Зубы мудрости .......

здравствуйте .мне нужно удалить зубы мудрости .два на нижней челюсти и один сверху .боюсь нижние удалять .они ледат в десне горизонтально и упираются в семерки .я хочу медикаментозный сон и все удалить сразу .то есть общий наркоз .говорят сейчас сначала вводят пропофол человек уснет .потом он дышит через искусственную вентиляцию легких севораном через трубочку и после наркоза час отходят . но мне отказали в этом обьяснив что это сложно . подскажите пожалуйста как проходит общий наркоз по полочкам?что неприятного я почувствую и какие показания?желания пациента недостаточно ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ну конечно желания пациента достаточно
Ваша задача : выбрать клинику, ч обы там было все как положено: аппараты ИВЛ, палаты наблюдения.
Дальше- приходите, даёте руку для иньекции, и все.
На этом Ваши заботы закончились
Посыпаетесь- зубов нет, вот и все
Так как все манипуляции- маска либо интубация будут тогда, когда Вы будете спать.

Елена, поняла спасибо большое

Пожалуйста!

Елена, а этот наркоз тяжелый?от него тяжело отходить?

Елена, или имеет смысл потерпеть под местной анестезией?

Елена, я вот делала седацию(медикаментозный сон). на процедурах по гинекологии колоноскопии .а в стоматологическом лечении в чем отличие?

Ну вот уж точно Вам решать
У каждого свой болевой порог и свое восприятие
А что Вы собрались терпеть?
Стоматолог сделает региональную анесиезию- не на живую же Вам будут операцию делать

Ни в чем
Препараты- абсолютно те же

Елена, не работает региональная анестезия и плюс страх
это же не пятнадцать минут это операция минимум полтора часа

Так я же наоборот говорю : если есть страх дискомфорта- конечно делайте под наркозом

Принятый ответ

Здравствуйте!Все правильно Вам сказали,для Вас это будет маска которая с газом от нее Вы быстро уснете,далее газ подаётся в нос через трубочки,далее Вы проснетесь прикусите валики марлевые отойдете полностью от наркоза и домой.Делается по показаниям врача обычно это тежелые нарушения нервной системы и дети которые ещё маленькие и не усидчивые при обширных поражениях зубов.

Принятый ответ

Общий наркоз делается при необходимости , так просто делать его не стоит он действует на организм порой достаточно тяжело. Ещё многое зависит от здоровья конкретного пациента, и конкретных наказаний. Тут надо слушать анестезиолога. Если он считает ,что делать такой вид наркоза не желателен. Делать он его не будет, так же если врачь не считает возможным и нужным проводить тот вид лечения ,который хочет пациент, то он ни когда не будет этого делать. Прежде всего ,чтоб не навредить пациенту .

Андрей, а почему тогда многие процедуры делают под пропофолом во сне как ГСГ в гинекологии в колоноскопии много где используют внутривенную седацию где человек в медикаментозном сне .

Андрей, а вообще тяжело удалять под местной анестезией зуб мудрости на нижней челюсти в горизонтальном положении?

Андрей, общий наркоз это тот же пропофол только в высоких дозах и севоран с интубацией или ивл

Безусловно применяют медицинский сон во всех областях медицины и в стоматологии тоже. Просто во многих областях медицины нет другого выбора, а в стоматологии практически все делается под местной анестезией.

Всё зависит от двух вещей , от опытности и умения хирурга стоматолога и от психоэмоционального настроя пациента. Как всякое хирургическое вмешательство ,удаление ,само по себе неприятно. Неприятны и периоды после вмешательства, когда болит ,отёк , трудно кушать и тд. Но постарерационный период может быть не очень приятным вне зависимости от метода обезболивания. А тяжело ли или легко удалять зуб мудрости ,нельзя сказать не видя данных рентгеновского обследования, не зная мануальных навыков Вашего доктора. Прикрепите пожалуйста рентгеновский панорамный снимок, так хоть яснее будет о чем речь идёт.

Делается по-разному. Это лучьше обсуждать с анестезиологом. Он планирует и определяет все ,что связано с наркозом и соответственно ,готовит пациента к этой процедуре.

Андрей, прикрепила фото

Тут надо для полноценной оценки ситуации смотреть КТ, расположение зуба относительно нижнечелюстного канала ,в котором проходят нервы и сосуды. При удалении надо очень четко доктору представлять топографию зуба и канала ,чтоб не травмировать сосудистонервный пучёк . Само по себе удаление на ,мой взгляд, не очень сложное. Просто постоперационный период будет достаточно неприятным , так как удаление может получиться достаточно травматичным. Под правильно сделанной местной анестезией такие удаления и проводятся. Если у Вас имеется вполне понятный для каждого нормального человека, страх перед хирургическим вмешательством, то тут надо обсуждать с докторм и анестезиологом способы премедикации ,чтоб снять напряжение и страх и если понятно будет ,что чисто психологически, Вы не готовы делать ,что либо под местной анестезией ,то уже обсуждать тот или иной метод наркоза или медицинского сна

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если у Вас нет противопоказаний к общему наркозу,что определяется после осмотра и беседы с анестезиологом,то как говорится в данном случае любой каприз за ваши деньги,Вам нужно просто определится с клиникой где такие услуги предоставляются,провести беседу с доктором и анестезиологом-там будет видно,возможно ли Вам провести данную манипуляцию.Чувствовать вы ничего не будете,просто мгновенно засыпаете,а проспаетесь в палате,для Вас это все покажется что прошло всего несколько секунд.

Мария, мне откажут в наркозе?ведь считается удаление зубов мудрости простой операцией хотя я так не считаю
наркоз этот тяжелый?тяжело отходить?

Мария, то есть наркоз не стоит того?

Мария, другие же делают процедуры во сне
колоноскопия гинекология неприятные процелуры

Мария, засыпаю от укола в вену пропофола?а маска интубация я уже не чувствую этого ...это делают во сне мне сказали

Если наркоз Вам будет противопоказан,то конечно откажут,удаление зубов мудрости не считается операцией при которой общий наркоз необходим

Мария, нет
не противопокаазан

Мария, могут отказать потому что думают он не нужен
но удаление их это не всегда легкая операция
они в неправильном положении
далеко под костью и так далее и тому подобное

Не надо зацикливаться на пропофоле...есть масса других препаратов для седации...и никакой маски,применяется эндотрахеальный наркоз потом

Просто обратитесь в другую клинику

Мария, почему в колоноскопии и гинекологии это называется седацией либо медикаментозным сном и используют
а для вас в стоматологии прям наркоз общий?

Мария, а каких препаратов?
то есть для общего эндотрахеальный применяют ?
а есть другие препараты где маска не нужна?
но что обеспечивает такая седация ?когда человек в поверхностном сне расслаблен но в сознании?
вариантов во сне удалить никаких?

Это везде называется общим наркозом

ЭТН это вид наркоза при котором препарат поступает через трахею при помощи трубки,а внутривенный когда препарат вводится в вену... и для каждого вида имеются показания применения,наркоз это наркоз-никакого поверхностного сна...это и есть отличие наркоза от местной анестезии,когда выключается сознание

При длительных операциях в полости рта применяется эндотрахеальный наркоз,чтобы избежать аспирации