Волнообразное состояние

Перенёс короновирусную инфекцию начало болезни 28.03.21 болезнь проходила без воспаления со второй недели начали скачки давления с третьей недели начали волнообразные состояния . Какое дальнейшее лечение . И нужно принимать ксалерто принимал 4 дня со второй недели по под таблетки 20 мг раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие у вас жалобы?
Ксарелто принимать не нужно, д-димер и коагулограмма в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алексей, в течении дня 2 -3 раза в день волнообразное состояние не знаю как описать как буд-то бурлит кровь

Артериальное давление измеряли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алексей, давление с 107 /60 - 130/80

Пропейте курс магний b6 форте по 1 таб 3 раза в день, месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алексей, сейчас поднялось до 140/80

Сейчас можно принять каптоприл 25 мг.
В остальном, придерживайтесь рекомендаций по выписке, только вместо панангина лучше магний b6, биодоступность выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алексей, есть капотен ,его можно?

Да, это тоже самое. Примите таблетку 25 мг

Принятый ответ

Здравствуйте ксарелто принимать не нужно вам, для нормализации давления я бы вам назначила адаптол по 1 и 2 р в день курсом месяц