Закладывает уши. Корочка внутри.

Добрый день. Второй раз за месяцы возникает неприятное ощущение словно в ухе осталась капелька воды. Ватная палочка не помогает. Ушной серы нет, но сама палочка в маслянистых и белых выделениях. Из уха не капают. Промывал водой - вышло что-то похожее на мокрые хлопья овсянки. Подозреваю что это отмершая кожа внутренней части уха. Что это может быть? Какие предварительные действия Очередь? Очередь к лору занял, но она аж на декабрь. Фото увы выложить не удаётся в этом сервисе.

Здравствуйте, боли в ушах нет? Заложенность в ухе возникает после попадания воды в ухо? Зуд в ухе есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Мария,
В прошлый раз была умеренная боль. Скорее даже дискомфорт. Появилось ощущение после душа, но длилось более недели. В прошлый раз в авкусте семейный врач назначил курс антибиотиков (пеницилин) и капли. Не помогло. В отчаянии промыл оба уха из спринцовки и вымыл такую же субстанцию. Дискомфорт прошёл. Сейчас уже возникло просто утром

Похоже на наружный отит. Но нужно все равно смотреть. Сейчас какие жалобы беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Мария,
Спасибо за предварительный диагноз.
На сейчас пока только лёгкий зуд.
Сегодня снова ухо промыл водой и вымыл то, что на фото.
Скажите. Имеет ли смысл промывать периодически ухо (пока жду очередь к врачу)? Например слабым раствором соли/соды? Может есть капли?
Антибиотик я не могу приобрести без рецепта

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотик не нужен, ухо строго не мочить, т.к. при наружном отите ухо мочить нельзя, учитывая что есть зуд прокачайте 3 раза в день 7 дней кандибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Мария,
Спасибо