Болит выше колена при прыжке

В 2009 году был разрыв мениска и передней крестообразной связки левого коленного сустава. Сделали пластику связки, мениск удалили. Год восстанавливался. Через год начал заниматься спортом (любительский волейбол). После операции колено несколько лет не беспокоило. 2 года назад начало периодически болеть. По-разному. Проходило само. Месяц назад шел с тренировки и на ровном месте заболело колено. Ничего не подворачивал, не травмировал(возможно была чуть интенсивнее тренировка чем обычно). Больно было наступать, не мог до конца согнуть. Не тренировался 2 недели - прошло. Попробовал пойти на тренировку. Могу пробежаться, но больно прыгать. Во время прыжка болит в необычном месте - выше колена. Если делать толчок медленно боль не сильная, поднимаюсь по лестнице почти без болевых ощущений. Но резко толкнуться не могу. Что у меня может быть с коленом? Как мне вылечить колено и укрепить его на будущее? (Левая нога даже визуально меньше т.к. после операции стараюсь всю нагрузку переносить на правой ноге)

Здравствуйте Сергей, присылайте в личку на сайте или на почту все обследования и выписки, что у Вас есть по коленным суставам (я так думаю есть только по левому, но вдруг).
Проконсультирую. Дам рекомендации.
Всего доброго.