Желто-зеленые сопли
Добрый день!Ребенку 2 года. Три Недели лечили желтые сопли.Был и ринофлуимуцил,и протаргол и изофра.Прошло три дня и опять такие же сопли.Сопли убирали аспиратором отривин.Сами отходили только при чихании.Что делать,подскажите!
Татьяна, здравствуйте. Сдайте длначала клинический анализ крови, зелёные сопли на протяжении такого времени являются признаком бактериальной инфекции. Возможно ребенку уже требуется назначение системной антибактериальной терапии. Рекомендую посетить лора, возможно у ребенка аденоидит
Алина, здравствуйте!У Лора были,аденоит исключили.Она и назначила ринофлуимуцил и протаргол.До этого педиатр неделю назначала сначала промывание и виброцил,затем изофру.Вылечились,через неделю опять сопли желтые.
Татьяна, рекомендую для начала сдать клинический анализ крови. В нос оставляйте промывание физ раствором и подключите полидексу она в этом случае будет гораздо эффективнее изофры. По 1-2 впрыскивания 3 раза в день до 7 дннй
Алина, Спасибо!
Будьте здоровы ⚘