Результаты мрт

Сделала мрт, требуется консультация невролога по результатам исследования. Умеренная наружная заместительная гидроцефалия, кистозная трансформация шишковидной железы, определяется сужение просвета без снижения кровотока

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста заключение мрт , и какие жалобы у вас ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По МРТ идут анатомические особенности строения, патологии нет. Наружная заместительная гидроцефалия компенсаторное состояние, скорее врожденное, не дает клиники и жалоб и опасности. Киста шишковидной железы - так же частое,не опасное образование не требующее внимания и жалоб не дает.
Что Вас беспокоит, зачем мрт проходили? Можно сказать там все нормально.

Принятый ответ

здравствуйте, по данным мрт гипоплазия левой па-это уменьшенный просвет сосуда, патология врожденная клиники не даёт, заместительная гидроцефалия вероятно сопутствует гипоплазии, за кистой шишковидной железы просто наблюдать, так же страшного ничего нет.вас что-то беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По МРТ головного мозга всё в пределах нормы.
Умеренная наружная гидроцефалия обычно является причиной особенностью строения ликворной системы, клинически не проявляется, лечения не требует.
Киста шишковидной железы в абсолютном большинстве случаев случайная находка на МРТ, с ней ничего делать не нужно.
Гипоплазия артерии врождённая, кровоток при этом достаточный.
В связи с чем назначен обследование? Какие у Вас жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте, по МРТ значимых изменений нет. Анатомические и врождённые особенности, которые ни на что не влияют

Здравствуйте!Пр Мрт изменения незначительные киста шишковидной железы ежегодное выполнение мрт следить за ростом ,они Как правило не растут. виллизиев круг это аномалия сосудистой системы головного мозга Что вас беспокоит ?