Шум в ухе, протрузии шейного отдела

Более пяти лет страдаю шумом в ухе. Лечение у невролога не помогло, шум остался. По МРТ ставили протрузии в шейной отделе, синдром артерии. Сейчас ещё заметила, что произошло снижение слуха на больном ухе, добавилась пульсация. Посоветуйте, пожалуйста, с чего начать, и можно ли будет как то слух восстановить? Этот шум заглушает мне все звуки...

Здравствуйте. Самое первое и основное пройти аудиограмму у сурдолога, так же у него же тимпанометрию. С результатами к ЛОР врачу, чтобы уши хорошо осмотрели.
Далее УЗДГ сосудов шеи. Общий анализ крови, сахар, липидограмма, свертывающая система крови.
Скажите давление в норме? В шее боли часто беспокоят?
опишите шум, он постоянный, монотонный, пульсирующий,звон, писк? от движения в шее меняется? во сне беспокоит? Сильных стрессов не предшествовало шуму? Шум одинаковый с двух сторон?

Яна, делала аудиограмму. было
Незначительное снижение слуха. Сейчас не знаю

Яна, давление в норме . Шум постоянный, усиливается ночью. Писк уже 5 лет, В последнее время беспокоит постоянная пульсация в ухе, и оно как будто заложено. Шум только с одной стороны

Принятый ответ

Аудиограмму когда проходили? врач какое заключение дал, тугоухость есть? нужно вновь пройти и показаться ЛОР врачу. И остальное что посоветовала тоже пройдите.

Тугоухость не было. Спасибо , поняла

Здравствуйте, вы посещали сурдолога? Лежали аудиограмму?

Екатерина, делала 5 лет назад. Было небольшое ухудшение на больном ухе

Здравствуйте, консультировались ли вы сурдологом ? Вы тревожный человек? Стресс были ?

Асият, очень тревожный

Здравствуйте.
Нужна консультация ЛОР врача и аудиограмма. Если всё будет в норме, то есть вероятность, что шум субъективный на фоне повышенной тревожности.
Какое лечение получали?

Алина, посещала сурдолога. Было ухудшение слуха на больном ухе