Консультация лора /

Не могу прокашлиться — вопрос №673999

Добрый день! У меня такая проблема. Уже час не могу прокашляться и и прочистить горло. Очень сильно першит.до тошноты. Сегодня промыли миндалины, промывали сильно, до крови. Шприцем. Аж болят. Прыснула в рот Местамидин и он попа куда-то не туда справа и теперь я не могу прокашляться, полоскание рта и питье не помогает. Течёт слизь, першит постоянно горло и кашель. А ещё второй вопрос: второй день на языке замечаю красный налёт. Фото приложу. С позавчерашнего дня. Может ли он быть от того, что сосала Доктор Мом с малиной и он въелся в язык? Не проходит язык и налёт не снимается. Как будто бы стертый

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Любовь!
Что Вам назначено принимать?
Клиент
Елена, Поыскать вот этот Местамидин, но он очень убойный, Лизацин сосать и в нос Флексоназе

Врач УЗД, Хирург
Спасибо
Добавьте к терапии синупрет
по 2 др х 3 р в день - 7 дн
Клиент
Елена, спасибо, а чем сейчас кашель снять? Видно на раздражённую слизистую миндалин попал препарат
Врач УЗД, Хирург
Вот как раз- синупрет
Он как раз для этого
Есть в таблетках, есть в каплях
ЛОР, Детский ЛОР
здравствуйте першение началось после местамидина?
Клиент
Мария, да
Клиент
Мария, причём я его уже неделю прыскаю, все нормально. А сегодня после промывания миндалин так. Но мне их до крови промывали. Видно он попал на раздражённую слизистую
ЛОР, Детский ЛОР
пейте больше воды, делайте ингяляции с минеральной водой чтобы смягчить дыхательные пути, горло орошайте масляным спреем олефар для смягчения глотки. Щадящая диета. Если горло не болит, то вместо местамидина полоскайте горло ротоканом,т.к. он более щадящий для слизистой оболочки глотки
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо Вам большое! Да, Местамидин очень специфический.