Консультация невролога /

Атесколероз сосудов — вопрос №674091

Здравствуйте! Женщина, 61 год. Сделала в мае уздг артерий шейных. Нашли атесколероз, сказали пить розукард 10 пожизненно. Когда поднимается давление, боль справа в затылке. Надо мне пить какие нибудь сосудистые препараты?

Невролог
Здравствуйте.
Из сосудистых препаратов можно пропить сермион 10 мг 3 раза в день 3-6 месяцев.
Розукард принимать постоянно.
Контролируйте артериальное давление, коагулограмму, липидограмму, глюкозу крови.
УЗИ сосудов повторите через год для динамики.
До каких цифр повышается давление? Какие-то препараты принимаете от давления?
Принятый ответ
Клиент
Алина, иногда 170 на 100.
На постоянке конкор 2,5
Лозап 50/12,5
Кардиомагнил 75
Амлодипин 5

Невролог
Если препараты не держат давление в пределах допустимых значений, то нужно обратиться к терапевту или кардиологу для коррекции гипотензивной терапии.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Клиент
Алина, давление скачет, когда забываю пить таблетки.
Мексидол в моем случае можно принимать?
Невролог
Таблетки от давления нельзя пропускать. Если забываете, ведите дневник приёма препаратов.
Можно пропить мексидол 125 мг 3 раза в день 1 месяц.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! можно увеличить дозу лозапа до 100 мг, так как давление повышается. Из сосудистых можно пропить кавинтон 10 мг 3 раза в день месяц и глиатилин 400 мг 3 раза в вдень месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Назначение Розукарда обосновано.
Как часто повышается давление и до каких цифр? Что принимаете на постоянной основе помимо розукарда?
Принятый ответ
Клиент
Яна, конкор 2,5
Лозап 50/12,5
Кардиомагнил 75
Амлодипин 5
Давление повышается когда забываю пить.
Невролог
Поняла Вас, старайтесь не забывать. А так лечение не плохое.
Я бы посоветовала сосудистый мягкий препарат- Ницерголин 10 мг по 1 таб 3 раза в день после еды - 6 месяцев курс.
Невролог
Здравствуйте!Раствор церебролизат 1 амп внутримышечно 10 дней ,после раствор ницерголин 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней с переходом га раствор Элькар 1 амп в /м 10 дней и с переходом на таблетки сермион 10 мг -3 р в день 3 мес Здоровья вам ,Лечитесь