Гепатит б и беременность
На 02.11.2021 ( 28 неделя беременности) в днк 6.276 ме/мл АСТ 29.97 Определение общего билирубина 8.02 АЛТ 33.16 Нужно ли сдавать ещё анализы и на каком сроке? Требуется ли лечение в данный момент?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Больше не требуется.
Лечение не требуется, роды можно обычные, ребёнка после рождения в первые часы привить по схеме + желательно иммуноглобулин
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас низкая вирусная нагрузка, гепатит В не активен. Следующий анализ сдайте через 6 месяцев. Родоразрешение естественным путем, ребенка нужно привить по усилиной схеме от гепатита В.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, у вас вирусная нагрузка низкая, контроль через 6мес.. Роды естественным путем.
Малыша вакцинировать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, сейчас лечить не нужно
Вирусная нагрузка у вас низкая.
Ребёнка вакцинировать обязательно.
Контроль анализа через полгода