Оральные контрацептивы
Здравствуйте уважаемые врачи. Скажите пожалуйста, действительно ли стоит принимать гормональные контрацептивы, если нет никаких проблем со здоровьем, только для того, чтобы продлить здоровье яичников, чтобы они, как мне сказали, не работали "в холостую"? Мне 29 лет, не рожала, половой жизнью в данный момент не живу. Анализы на гормоны у меня в норме, никаких проблем нет, кроме эрозии шейки матки и впч, которые уже пролечили и "прижгли" радиоволнами. Менструация регулярная, только каждый раз высыпает на коже немного. Гинеколог посоветовала мне пить Линдинет 20. Пью 8 дней, никаких побочных эффектов пока нет. Но стала беспокоиться, могут ли возникнуть проблемы с циклом и зачатием в будущем?
Здравствуйте! Еслт сейчас гормонытв пределах нормы, то проблем в будущем не будет, КОК не нарушает гормональный фон, а, все верно, дают яичникам отдых, но, если Вам не нужна гормональная контрацепция особой необходимости в них нет. Как скоро планируете беременность?
Если необходимости нет-прием кок не обоснован.