Консультация акушера /

Не получается забеременеть срок 1,5 года. — вопрос №1679450

Добрый вечер, 2 брак, без защиты занимаемся уже как 1,5 года.Каждый месяц менструация наступает в срок,либо раньше 1-3 дня, или с задержкой на 1-3 дня.
По факту у супруга от первого брака есть ребёнок, у меня также есть ребёнок.
Что необходимо пройти?пропить лекарства?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Необходимо сделать фолликулометрию на 11-15-22 дни цикла, проверить проходимость маточных труб - это Вам. А мужу сдать спермограмму с МАР тестом. Дальнейшее обследование после получения этих результатов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вначале обязательно исключить мужской фактор, сдать спермограмму мужу. Неважно, что есть дети от первого брака, с годами качество спермы может меняться. Вам посмотреть проходимость маточных труб.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, супругу обязательно сдать спермограмму. Вам необходимо сделать ГСГ, чтобы проверить проходимость маточных труб, обследование на ИПППП, сдать кровь на АМГ для оценки овариального резерва и фолликулометрия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Отслеживать овуляции, сделайте узи малого таза на 5-7 день цикла и на 16-18. Сдайте фемофлор 16, вит д, ттг, ферритин,,расширенную коагулограмму. Мужу андрофлор, спермограмму. Сдайте пролактин и прогестрон на 16-18 день цикла. Обследование на тромбофелию, афс
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Для беременности нужна овуляция, проходимость труб, эндометрий больше 6мм во 2ю фазу цикла, хорошая спермограмма.
Нужно убедиться в наличии овуляции, половому партнеру сдать спермограмму, если все в норме, проверить проходимость труб.