Резкие скачки давления

Переболела covid-19. На данный момент тест отрицательный, но стало резко скакать давление со 110 до 140,150, и через 5 мин.со 140 до 90,каждый день,чувствую слабость,резко бросает в жар, темнеет в глазах, вызываю скорую - пожимают плечами, принимаю корвалол- без изменений. Что делать в такой ситуации? P. S ( мама 47 лет)

Добрый день. Спрашиваете по поводу мамы? Если да - то сделайте ЭКГ (а лучше холтеровское мониторирование и СМАД), если будут показания - направят на УЗИ сердца. Пока можно начать прием любого гипотензивного средства на постоянной основе - например, Лориста 25 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга, благодарю за ответ