Повышены моноциты

Здравствуйте, в анализе крове повышены моноциты. Насколько это серьёзно? Читала, что плохо, когда именно одни моноциты повышены, а когда вместе с другими показателями, то не так. Из хронического ничего нет. Совсем немного на днях побаливало горло, но совсем немного, неужели из-за него так подскочили моноциты? Это говорит о чем-то плохом. По поводу анемии, лечу её, пью сейчас сидерал форте.

Принятый ответ

Здравствуйте , у вас по крови признаки вирусной нагрузки, из-за этого повышены моноциты . В целом ничего страшного нет,повышение незначительное.

Принятый ответ

Доброго дня.
В результатах обследований есть явления слабого моноцитоза. Данные явления нередко обнаруживаются при инфекционных процессах. С учетом того, что за исключением моноцитов, остальная лейкоцитарная формула находится в пределах референтных значений - беспокоиться ни о чем.

Принятый ответ

Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала.

Принятый ответ

Здравствуйте . Моноциты несколько повышены, по причине вирусной инфекции