Консультация дерматолога /

Пятна и сыпь у взрослого — вопрос №3162482

Добрый день. Подскажите пожалуйста, моему папе 59 лет, 10-14 дней назад появилась на теле сыпь. В последнее время принимал витамин д и эссенциале форте , а также 9 апреля была стрессовая ситуация- смерть близкого человека.
Витамин принимал 4 ед в день на протяжении 2-3 месяцев
Эссенциале по 6 шт в день - 1 месяц.
Сейчас эти препараты мы отменили, что это может быть за сыпь ? Фотографии прикрепляю. Заранее спасибо.

Возраст: 59

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Зуд есть?
Клиент
Марина Геннадьевна, добрый вечер. Зуд да , есть сильный.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Внешне аллергический дерматит
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Наружно мазь акридерм 10 дней
Антигистаминные внутрь до 7 д
С врачом очно подключить дексаметазона р р внутримышечно или внутривенно курс
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это может быть проявлением аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие средства.
Рекомендуется в лечении:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Адвантан крем 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Купаться детским мылом.
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый вечер ,по фото можно предложить развитие аллергического контактного дерматита .В таких случаях рекомендуют щадящий режим мытья ,наружно Акридерм ГК крем точечно в течение недели два раза в день, не тереть мочалками ,внутрь Цетрин,1таблетка в день 10 дней.
скорректировать стрессовую ситуацию, по возможности приём седативных чаёв ,новопассита.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Судя по фото имеются признак развития аллергического дерматита
Может быть реакция на пищу , лекарственные препараты, химические вещества в быту
Нужно исключить аллергены
Рекомендовано наносить акридерм до 2 раз в день 7-10 дней , и аллервэй по 2 таб 1 раз в день до 10 дней
Сушить кожу промокательными движениями , не тереть