Пятна и сыпь у взрослого
Добрый день. Подскажите пожалуйста, моему папе 59 лет, 10-14 дней назад появилась на теле сыпь. В последнее время принимал витамин д и эссенциале форте , а также 9 апреля была стрессовая ситуация- смерть близкого человека. Витамин принимал 4 ед в день на протяжении 2-3 месяцев Эссенциале по 6 шт в день - 1 месяц. Сейчас эти препараты мы отменили, что это может быть за сыпь ? Фотографии прикрепляю. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Зуд есть?
Марина Геннадьевна, добрый вечер. Зуд да , есть сильный.
Внешне аллергический дерматит
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Наружно мазь акридерм 10 дней
Антигистаминные внутрь до 7 д
С врачом очно подключить дексаметазона р р внутримышечно или внутривенно курс
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть проявлением аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие средства.
Рекомендуется в лечении:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Адвантан крем 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Купаться детским мылом.
Принятый ответ
Добрый вечер ,по фото можно предложить развитие аллергического контактного дерматита .В таких случаях рекомендуют щадящий режим мытья ,наружно Акридерм ГК крем точечно в течение недели два раза в день, не тереть мочалками ,внутрь Цетрин,1таблетка в день 10 дней.
скорректировать стрессовую ситуацию, по возможности приём седативных чаёв ,новопассита.
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото имеются признак развития аллергического дерматита
Может быть реакция на пищу , лекарственные препараты, химические вещества в быту
Нужно исключить аллергены
Рекомендовано наносить акридерм до 2 раз в день 7-10 дней , и аллервэй по 2 таб 1 раз в день до 10 дней
Сушить кожу промокательными движениями , не тереть
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что у вас аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат для уменьшения отека, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- для очищения организма от аллергена, например, Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и
простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт