Мушки и нечеткость зрения

Добрый вечер! Заболела простудой без температуры с сильном насморком. Капала много капель от насморка. На пятый день с утра заболела голова (хроническая мигрень) так как Релпакса нет в продаже вынуждена принимать Мигрепам который до конца не помогает. Появились мушки и пелена в одном глазу. Миопия -7 ношу линзы. Не проходит 10 дней. Была на приеме у окулиста ничего толком не сказали может стекловидное тело может сосуды. Можно ли установить диагноз без расширяющих зрачок глазных капель? Есть ли другие альтернативные методы исследованиями? И может ли это быть последствием простуды или приема препарата Мигрепам и проити само по себе? Зрение не упало. Так же в анамнезе остеохондроз который ничем не беспокоит

Здравствуйте! Такие жалобы могут действительно давать как деструкция стекловидного тела , так и спазм сосудов, так как накануне была мигрень , скорее всего жалобы сосудистого характера . Но я бы вас посмотрела на широкий зрачок , для исключения разрыва сетчатки ( у вас фактор риска - близорукость высокой степени ) , и рекомендую сделать УЗИ глазных яблок

Кристина, хотела уточнить может ли это быть последствием простуды или побочкой приема Мигрепам?

Маловероятно

Здравствуйте! С расширенным зрачком конечно лучше будет видно глазное дно, чтобы уточнить диагноз, на узкий плохо видно периферию сетчатки (для исключения отслойки, разрывов и тд). И УЗИ глаза бы сделать

Добрый день. Поставить точный диагноз можно только с использованием капель. Необходимо осмотреть сетчатку, стекловидное тело. И конечно же необходимо сходить на очный прием к врачу

Здравствуйте.
Сделайте узи глазных яблок и узи сосудов шеи и головного мозга

Вера, 'я вас правильно понимаю, что тех исследований которые вы посоветовали достаточно для установления диагноза и что все таки можно обойтись без капель расширяющих зрачок?

Принятый ответ

Это дополнение к осмотру окулиста. Т.к даже при осмотре на широкий зрачок достоверно поставить диагноз не получится. Слишком уж жалобы подходят ко многим диагнозам