Ксарелто или эликвис при таких анализах?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. Мужчина 70 лет. Поражение легких 12% ("матовое стекло"). Взяли мазок на ковид. Будет 100%, тк у родственников, с которыми проживает подтвержденный ковид. Болеет почти 2 недели. Почти 1.5 недели температура была 38. Сейчас 37-37.3. Бронхиальная астма. Начал МЕТИПРЕД (табл 4 мг). Анализы - лейкоциты 6,22, соэ - 66, СРБ - 53,18, фибриноген - 4,48, Д-димер - 761. Подскажите пожалуйста, нужны ли в данной ситуации антибиотики и какие если да. И что эффективнее в данном случае ксарелто или эликвис?

Здравствуйте. Антибиотики уже не нужны. Начните Эликвис 5 мг в сутки 1 месяц. Метипред в како дозе принимаете? Подышите Пульмикортом 500 мкг 2 мл+ 2 мл физ. р-ра 2 р в день до 10 дней.

Здравствуйте, антибиотики не показаны. Разница в ксарелто и эликвисе только в том что ксарелто 10 мг один раз в день, эликвис 2,5 мг утром и вечером. По эффективности одинаково, ещё и цена разная.

Спасибо большое!