Третий положительный тест
Добрый день! Светлана, 44 года. Заболела коронавирусом 31 октября. с 1 ноября на карантине. На данный момент симптомов нет. Только температура к вечеру 37 - 37.2. Брали тесты вчера. Сын заболел от меня позже, у него положительный. Муж чуть раньше. У него отрицательный. У меня брали тесты 11 и 15 ноября, оба положительные. У меня какой-то сбой иммунной системы? Что можно предпринять?
Принятый ответ
Доброе утро! Вот этот штамм, этого времени, более длительное время находится у пациента, выделяется... Так считается... Поэтому через одного повторные тесты положительных...
Анастасия, спасибо за ответ. Когда рекомендуете сдать повторный тест. День, три, неделю?
Через три, полоскайте горло, нос промывайте, если нет аутоиммунной патологии, то галавит 1т 5-6раз в день рассасывать
Месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нету у вас никакого сбоя. Иногда встречаются случаи длительного вирусоносительства. При отсутствии симптоматики, терапия не требуется. Просто дождитесь отрицательного пцр теста, в ближайшее время он обязательно будет.
Алексей, спасибо за ответ. Когда рекомендуете сдать повторный тест. День, три, неделю?
Пожалуйста. Через дней 5 можно повторить тест.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое очень часто наблюдается, через 5 дней повторить мазок
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению,такие случаи не редкость.
При положительном ПЦР мазке вы продолжаете оставаться заразным для окружающих.
Это реакция теста на остатки вируса в организме. Индивидуальная особенность иммунитета.
Необходимо набраться терпения и дождаться отрицательного результата.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое длительное вирксоносительносто встречается часто, страшного ничего нет, ориентироваться нужно на самочувствие. Пейте больше жидкости, увлажняйте воздух в помещении, витамин Д 2000ед в сутки, этого достаточно. А такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время
Добрый день, в данном случае необходимо только ждать, так как тест положительный пока выделяется вирус
Добрый день. Только ждать отрицательный тест и надеяться на эффективность вашей иммунной системы. Пока промывайте носовую полость солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить виферон гель 2 раза в сутки на подсушенную слизистую. Витамины С и Д. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, можно тренировать обонятельные рецепторы сильными запахами (если нет аллергии).