Прием постинора

Пошли кровянистые выделения после приёма постинора, пила его в 5 день месячных........боюсь что может пойти кровотечение , так было написано в интернете......следующее месячные должны пойти через 25 дней где то так

Принятый ответ

Здравствуйте. На 5 день месячных беременности быть не может и смысла в Постиноре нет. Кровотечения у ВАс не будет, нечему кровить,эндомтерий уже вышел во время менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Дарья, а через сколько могут пройти такие выделения

Постинор несет с собой сбой цикла, поэтому норм для расчета кровотечения нет. Главное, что не должны уходить ночные прокладки в час.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Дарья, вот только что пошли как месячные, стоит сходить к гинекологу ?

Это не кровотечение. Нет смысла идти к гинекологу.

Принятый ответ

Здравствуйте. Его можно было не принматб в этот день цикла. Беременность исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Асиет, а почему тогда кровянистые выделения идут и через сколько они пройдут ?

Потому что средства эк нарушают цикл. В течение 3-х месяцев все придёт в норму

Принятый ответ

Здравствуйте! Как правило необходимости в приеме экстренной контрацепции на 5 день цикла нет. Риск беременности высок в овуляцию, те в середине цикла. Прием экстренной контрацепции должен быть крайне редким, и вы не должны пользоваться этим способом на постоянной основе, тк при частых приемах происходят сбои в менструальном цикле. На данный момент возможно кровянистые выделения связаны с наличием эрозии на шейке матки. Скажите когда в последний раз осматривались на кресле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Марина, очень давно, меня ничего не беспокоит и все впорядке

Рекомендую в таком случае осмотреть шейку матки на кресле, дабы исключить контактную кровоточивость шейки, и обсудить возможные и интересующие вас способы контрацепции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Марина, только что пошли как месячные стоит идти к врачу

Принятый ответ

Здравствуйте! В дни месячных вы бы и так не забеременели бы, можно было бы не принимать постинор. Нет кровотечение не будет, так как месячные у вас были и эндометрий тонкий стал. После приёма постинора могут быть нарушения цикла в виде задержек и мажущих выделений в течение 3 месяцев цикл нормализуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Галимат, а через сколько пройдут такие выделения?

В течение 4-5 дней обычно проходят. Если начнутся такие выделения вне цикла, начнёте приём транексама 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы прекратились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Галимат, только что пошли как месячные, стоит идти к врачу ?

Нет, это реакция на постинор. Вам также ответят там, это нормальная реакция организма на экстренную контрацепцию. Вот когда кровотечение можно, если вся прокладка заполняется за 1-1, 5 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Галимат, если я схожу к врачу, то это останется только между нами и всё?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не беспокойтесь, не бойтесь, это побочное действие Постинора, кровотечения не должно быть, но цикл может нарушиться до 2-3 месяцев.