Укусила собака
Добрый день! 8 месяцев назад укусила собака, сделали 3 прививки(была царапина на ноге), потом увидела через 10 дней её живую, надеюсь не ошиблась в опознании собаки, прививки прекратили, через 6 месяцев начала неметь рука, в которую делали прививку затем начала неметт другая, затем ноги плюс чувствуется жжение и боль в руках и ногах, по неврологу все нормально, но прописали проделать мексидол и кортексин, улучшений нет, в общем анализе крови отсутствуют эозинофилы, хотя до этого всегда были, не может это быть проявлением бешенства, ведь оно поражает нервную систему, можно ли как то сдать анализы на бешенство?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если собака жива после 10 дней после этого случая, значит она не была больна бешенством. Укус был до крови?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не проявления бешенства. Сделайте обследование позвоночника.
На антитела к вирусу бешенства у нас исследования не проводятся.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это точно не может быть бешенство, у бешенства нет такого большого инкубационного периода. В России не делают анализ на бешенство.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не бешенство, причина какая-то другая. Сдавать анализы на него не требуется