Постоянная слабость, боли в горле по ночам и утром, кашель по вечерам
Добрый день!!! Беспокоит постоянная слабость, усталость. По ночам режущие боли в горле и ночью сушит. По вечерам небольшой кашель. Анализы прикрепила. Помогите пжл разобраться в чем дело, и какие пропить таблетки для повышения показателей. К врачу попасть пока не могу, т.к запись только на 22 ноября. Хочется уже почувствовать себя человеком и встать на ноги
Принятый ответ
Здравствуйте . Прикрепите анализы
Марина, прикрепила
По анализам признаки бактериальной инфекции, железодефицита и дефицита фолиевой кислоты.
Необходим очный осмотр врача, КТ ОГК. Восполнение дефицитов.
Марина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно обратится к врачу уже сегодня, у вас выраженный бактериальной процесс, необходимо исключить пневмонию выполнить рентгенографию легких. Низкое железо и фолиевая кислота рекомендую прием препарата железа и фолиевой кислоты.
Вита, спасибо за ответ. Я делала флюрографию 10 ноября, на тот момент я тоже кашляла и по ней никаких изменений нет. Если б что то было, она бы показала?
Вас нужно послушать, и назначить антибиотики
Вита, спасибо огромное
Пожалуйста выздоравливайте!
Вита, доброе утро!!! Вчера была у врача, пневмонию исключили. Бронхит. А из за чего лейкоциты повышены никто сказать не может
Вам нужно к гематологу!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам - признаки бактериальной инфекции. Необходимо срочно сделать КТ лёгких для исключения пневмонии и по результату показаться врачу для решения вопроса о назначении антибиотика.
Для коррекции низкого содержания железа и фолиевой кислоты рекомендую ферретаб по 1 таб в день в течение 2 месяцев.
Сергей, спасибо. Скажите пожалуйста а флюрографию покажет пневмонию?
Не всегда, выявить пневмонию при флюорографии сложно.
Сергей, спасибо огромное. А пневмония может быть без температуры?
Пневмония без температуры бывает крайне редко, в исключительных случаях.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки бактериальной инфекции, необходимо проколоть антибиотик. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам есть признаки бактериальный инфекции, нужен прием антибиотика, такде сделать КТ легких, или хотя бы рентген
Здравствуйте, у вас выраженное воспаление, признаки бактериальной инфекции, необходимо срочно обратиться на прием к терапевту на осмотр, для поиска источника воспаления, горло? Легкие (кт/рентген), с 10го числа картина в лёгких могла ухудшиться, поэтому обязательно нужно контрольное исследование. Желательно еще сдать общий анализ мочи. Для восполнения дефицита фолиевой кислоты и железа - ферретаб по 1 капсуле в сутки в течение 2-3 недель. До 22го слишко долго, попробуйте записаться платно к терапевту, вам нужно как можно быстрее начать лечение. Также есть приемы дежурных врачей, они принимают без записи. Вам необходимо проконсультироваться с гематологом по поводу общего анализа крови.
Надежда, спасибо огромное за ответ. А это не может быть ковид?
При ковиде лейкоциты чаще снижены в начале заболевания, в дальнейшей они могут незначительно повыситься. Но тем не менее, окончательно исключить ковид можно после отриц результата пцр из зева и носа. Как по опыту, не похоже на ковид. Не сидите, обратитесь к терапевту, а доктор уже направит к необходимым Вам узким специалистам, как минимум гематолог должен быть в том числе. Всего Вам наилучшего! Не болейте!
Надежда, доброе утро. Вчера попала на прием, пневмонию исключили. Бронхит. А из за чего поднялись лейкоциты, мне никто ответить не может
Добрый вечер! Просите направление к гематологу.