Консультация инфекциониста /

Почему Нейтрофилы понижены а Лимфоциты повышены? — вопрос №675072

Добрый день. Подскажите , анализ крови сдал . Чувствую себя не очень интересно .
В сентябре появилась язва желудка .
Есть сухость небольшая во рту .
Стул нестабильный .
Сдаю анализ , постоянно нейтрофилы и лимфоциты . Что то на место не встают .
Ну соотвественно чувствую себя мне кажется , как при гриппе что ли.
Апатия какая то вялость .

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализ крови нормальный.
Отклонения есть, но они незначительные.
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов наблюдается только в процентном соотношении. Абсолютные цифры в норме. Обычно такая картина указывает на вирусную инфекцию, возможно недавно перенесенную.
Принятый ответ
Клиент
Алексей,
Добрый день .
Ну так . Какой вирус)?
Это показатели держаться у меня уже с августа .
Все на одном уровне почти.
Единственное когда появилась язва.
Тут же был герпес на лице .
Он уже прошёл .
А симптомы так и остались .
Сухость есть , есть какая то усталость .
Но желудке ещё есть конечно боль , я лечение принимаю .
Я уже тут подумал , был контак у меня с человеком , в плане мимолетной встрече .
Этот человек как раз Укололся от Короны Vтруса.
Я уже думаю может от этого человека подцепил что !?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Мы практически каждый день контактируем с различными вирусами. Может объясняться перенесенным герпесом, контактом с заболевшим респираторным вирусным заболеванием, бессимптомным орви. Лабораторные показатели восстанавливаются не так быстро. Отклонения не такие значительные чтобы уточнять вирус. По поводу жалоб, проверьте гормоны щитовидной железы и глюкозу в крови.
Инфекционист
Здравствуйте! Никаких клинически значимых отклонений в анализе крови у вас нет, в абсолютных цифрах все клетки присутствуют в необходимых количествах. Несколько ускорена СОЭ, но это бывает при язве желудка.
На хеликобактер вы обследованы?
Принятый ответ
Клиент
Нина,
Хелик я вылечил .
Но факт в том что , при жгучей боле в животе , поменялись показания сразу крови .
Именно нейтрофиллв и лимфоцитов .
Сейчас соэ упало .
Но нейтрофилы так же держаться .
Может ещё вирус какой ? Или это на язву такая реакция ?
Инфекционист
Данных за вирусную инфекцию по результатам анализа нет.
Инфекционист
Здравствуйте! Анализ крови в норме, незначительные изменения в процентных соотношениях не имеет клинического значения.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Анализ говорит о недавно перенесённой инфекции. Отклонения по анализам незначительные и клинически не значимы. Вероятно остаточные явления у Вас ещё будут какое то время.