Температура, боль в желудке и пояснице

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вчера весь день болел желудок ( у меня хронический гастрит). Вечером очень сильно стало ломить кости, особенно боль в пояснице, крутить ноги. Ночью меня очень сильно знобило, но температуры не было. Уснула к утру. Сегодня проснулась, болей со стороны ЖКТ нет, хотя есть небольшое газообразование, сильно болит поясница, кости и температура поднялась 37,6, учитывая, что у меня в принципе температура не поднимается ( моя обычная температура 35,5). Подскажите, пожалуйста, что это может быть, к какому врачу бежать, а быть может, так проявляется короновирусная инфекция и я заболела ею? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Предположительно у вас ОРВИ ,исходя из ваших данных, ковид не исключен. Для исключения – ПЦР мазок.
Необходимы анализы для коррекции лечения и динамики состояния: ОАК,СРБ.
Лечение симптоматическое.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения.
Контроль температуры и сатурации крови.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1738069906c3a845a44fafcc613ee3f8f6192ea099.jpg
Ольга
Клиент

Большое спасибо за ответ. Сдала сегодня все анализы. буду ждать результатов.

Здравствуйте, стоит посетить терапевта, сдать тест на ковид, общий анализ крови, мочи, СРБ, биохимию крови

Ольга
Клиент

Большое спасибо за ответ. Сдала сегодня все анализы, буду ждать результатов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, так может проявляться коронавирусная инфекция.
Для контроля состояния рекомендую сдать анализы - общий анализ крови, СРБ, прокальцитонин (по этим данным решается вопрос о назначении антибиотика), Д-димер (по данному показателю решается вопрос о назначении антикоагулянтов), ПЦР (определяет наличие заболевания и заразность больного), после 10 дня заболевания анализ крови на антитела к N белку IgM, IgG (помогает понять стадию заболевания), контроль сатурации кислорода (при падении сатурации ниже 94 решается вопрос о госпитализации больного).

Ольга
Клиент

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать