Консультация уролога /

Оценить анализ мочи — вопрос №675103

Есть боли при мочеиспускании, результат мочи следующий:
Эпителий 91
Лейкоциты 3670
Эритроциты 344
Белок 0.9
Бактерии 11
Глюкоза, билирубин, кетоны отриц

. УЗИ почек в норме. Выписан антибиотик. Что могла стать причиной такого результата и на сколько критичен

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Елена!
Сам бланк анализа прикрепите пожалуйста
Что еще сдавали из анализов?
Кто назначил антибиотик и какой?
Клиент
Елена, анализ приложила , назначен Ципрофлоксацин урологом.
Достаточно ли при таком анализе . Насколько критичны цифры

Врач УЗД, Хирург
Консультация онлайн- это лишь мнение консультанта
Но мне кажется по одному только анализу мочи принимать антибиотик - преждевременно
Я бы как минимум сдала анализ мочи на флору и чувствительность
Принятый ответ
Клиент
Елена,
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если нет жалоб (или есть жалобы?), то не принимайте пока антибиотик (кстати, что ещё назначили?). Мочу нужно собрать по правилам сбора и таким образом пересдать анализ. Также сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
Уролог
Добрый день!
Вам необходимо сделать обследование
Бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Терапевт
Узи мочевого пузыря, простаты необходимы. А также сдать анализ биохимический на Креатинин, мочевую кислоту, мочевину, альбумин, холестерин. И на зппп провериться надо.Пересдать анализ мочи, обязательно подмыться перед сдачей. Антибиотик-рано судить только по общему анализу.
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Начать лучше с УЗИ почек и мочевого пузыря, пересдать общий анализ мочи.
Сейчас можно принимать фитопрепараты (цистон, уролесан или фитолизин), любой урологический сбор, обильное питье