Консультация covid-19 /

Расшифровать анализы ребенка после ковид — вопрос №675216

Здравствуйте, в октябре ребенок переболел ковид, сдали анализы, прошу их расшифровать. Возможно что то сдать дополнительно, или какие то пересдать, что то начать принимать. Сейчас принимает витамин С 250 мг, витамин Д3 1000 мг., пьем аспаркам по назначению кардиолога, по 1\3 таблетке 3 раза в день по причине нарушения ритма сердца, экстрасистолии после ковид.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Все анализы хорошие. В ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции и ,возможно,аллергии. Для исключения аллергии - кровь на иммуноглобулин Е.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Анализы хорошие, незначительные отклонения говорят о перенесённой вирусной инфекции.
Повышены эозинофилы- говорят о аллергии или паразитах в организме.
Рекомендую сдать анализ крови на IGE и кал на яйца глистов.
Принятый ответ

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Анализы - вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, у ребенка был подтвержденный ковид. Подскажите, а то, что повышен АСТ 40 при норме для его возраста до 39, и амилаза у него 92 при норме не выше 30 это лучше перепроверить позже? Не является поводом для беспокойства?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Не является поводом для беспокойства после коронавирусной инфекции. Лучше сдать через 2-3 недели минимум (лучше позже)
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, по крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Также есть повышение эозинофиллов, что может говорить об аллергическом компоненте или о глистной инвазии
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, подскажите, по анализу В12 у него выше нормы, препараты группы В не принимали, оч высокий уровень витамина Д, что тоже указывает на воспаление в организме, и повышен СОЭ и С-реакт белок, это следствие болезни? Получается не стоит сейчас принимать комплекс витаминов группы В? Лучше сначала пересдать анализы?
Невролог, Терапевт
Повышение витамина В12 не опасно совсем, но принимать его дополнительно не нужно