Оак ребёнка

Здравствуйте! Ребёнку 4 мес. Сдали общий анализ крови. Помогите, пожалуйста, расшифровать. Что значат отклонения? Почему их так много, нужно ли с этим что-то делать, лечить, дообследоваться? Заранее всем спасибо, кто откликнулся

Принятый ответ

Инна, здравствуйте. По анализу крови отклонений для возрасте вашего ребёнка нет, все в порядке

Алина, спасибо огромное!!!! А подскажите, пожалуйста, на будущее что бы понимала, вот в колонке «флаги» буквы R, L, H что означают? Я как увидела анализ, мне плохо стало, я думала это столько отклонений у нас

Инна, это особенности анализатора в котором делали анализ крови. Значения в прочтении результатов они ничего не значат не переживайте. Будьте здоровы ⚘

Алина, спасибо!)

Принятый ответ

Инна ,здравствуйте . Все показатели соответствуют вашему возрасту .Просто сравнение с нормами взрослого человека ,а у малышей они другие.

Анастасия, спасибо большое!!!!!

не за что! не переживайте . Растите здоровенькими!

Принятый ответ

Здравствуйте. Результат анализа крови в пределах возрастной нормы. Анализатор выставляет изменения в соответствии с референсными значениями взрослых. Для детей в 4 мес характерно сниженное количество гемоглобина и показателей, связанных с ним, так как имеет место физиологическая анемия (запасы железа, накопленные внутриутробно, снижаются, а новые ещё не появились). Повышение количества лимфоцитов - норма для детей до 4-5 лет в связи с процессами развития иммунной системы.

Анна, огромное спасибо!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ без отклонений
Лейкоциты до года норма до 19
Тромбоциты у грудничков норма до 500, в связи с недостаточным потреблением жидкости
Гемоглобин в нормальных пределах, сейчас у ребенка физиологическая анемия, показатели поднимутся к 6 мес-году
Лимфоциты всегда повышены - особенность крови леток до 6 лет
Все показатели в пределах вашей возрастной нормы

Дарья, спасибо большое!!!!!!!

Принятый ответ

Инна, здравствуйте!
Анализ крови у ребенка хороший!
- норма лейкоцитов до 19.5 -у вас норма
-эритроциты, гемоглобин норма на ваш возраст, потому что наступает физиологическая анемия новорожденных, норма гемоглобина от 90 г/л
-тромбоциты норма до 500 - у вас норма
- нейтрофилы снижены лимфоциты повышены - норма для всех деток до 4-5 лет
Все хорошо, не волнуйтесь!

Елена, спасибо большое!!!

Здравствуйте, все показатели в пределах возрастной нормы. На нормы указанные на бланке не смотрите, они для взрослых!

Ангелина, большое спасибо!!!

Здравствуйте, Инна, представленные данные анализа крови без патологии, все показатели в пределах возрастной нормы, не переживайте

Мария, спасибо большое!!

Здравствуйте. представленные результаты в норме. Просто референсные значения не всегда указаны по возрасту а зачастую взрослые показатели. А они разнятся с детскими. будьте здоровы

Данил, спасибо большое!!!