Анализы.цитология

Здравствуйте. подскажите сдавала анализы на цитологию. пришло, что имеется воспаление.остальные показатели в норме. атипичных клеток не имеется..врач отправила сдавать на комплекс иппп, нужно ли это?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте, жалобы на зуд, жжение, выделения есть?
По цитологии воспалительный процесс не ставится, нужно мазок на флору сдавать, если есть жалобы

Сдать нужно . Надо лечить воспалительный процесс.