Ортостатическая гипотензия

здравствуйте уважаемый доктор на какие гормоны нужно сдать кровь чтобы проверить работу надпочечников?когда болею гриппом появляется ортостатическая гипотензия делают капельницы с винпоцетином помогает, но потом стоит заболеть и опять, проверили все кроме надпочечников, все в норме сахарного диабета нет, вегетатика тоже в норме к-т в норме, подскажите на как е гормоны сдать для надпочечников, щитовидка в норме,

Здравствуйте, для исключения надпочениковой недостаточности сдайте кровь на кортизол из вену натощак. Но маловероятно, что дело в надпочечниках.

Дмитрий, только кортизол?

Для оценки работы надпочечников только кортизол

Дмитрий, у меня с 2019 года субклинический гипотериоз, пью тироксин 25 ТТГ 3,0 это может как то связано быть? Какая может быть причина ортостаза?

ТТГ в норме.

Принятый ответ

Причины ортостатической гипотензии обычно неврологические

Здравствуйте. ТТГ 3 это норма, жалобы дать не может, для исключения надпочечниковой недостаточности сдайте кровь на кортизол

Здравствуйте,можете проверить кортизол крови