Надпочечники и ЖКТ

В сентябре начал громко и сильно бурлить живот. После сильного длительного стресса. Началось газообразование с серным запахом. Прыщами обсыпало спину, руки, даже грудь, голову (волосянной покров) . В октябре бурление желудка настолько усилилось, что пришлось уйти на удаленку. Нарушена соц. жизнь полностью . Психоз уже от бурлящего живота. Сдала все анализы и кала, и крови и узи. Ничего не обнаружено, лишь деформирован желчный без желчи. Пила даже антибиотики, два вида, два курса... линекс с лактазар ..... в итоге доктор сказал пить успокоительные. высыпания на теле продолжаются. Живот бурлит меньше, но бурлит. Что то перекатывает. Добавила тренировки с реабилитологом, стало лучше, но пузырение продолжается. С утра просыпаешься в 4-5 часов от звуков кишечника. в 2021 году у меня была обнаружена аденома гипофиза 0,3 на 0,3 . Черебилло профессор по гипофизу, сказал лечить не надо, малая аденома, жить до ста) Правильно ли я понимаю? Что из за длительного стресса, гипофиз и надпочечники сломали гормональную систему? Поэтому у меня постоянные слезы, тревога, и бурление живота. Как востановить работу надпочечников? Антидепресанты я пить не хочу. Конструктивно избегаю стресс.

аденома гипофиза 0,3 на 0,3
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, а надпочечники вы проверяли, гормоны сдавали?

Ульяна Леонидовна, в 2021 году была похожая ситуация. Неправильно взятый кортизол привел длительным обследованиям и походам по разным клиникам. В итоге Калиниченко Светлана Юрьевна отменила полностью надпочечники. Поставила капельницы с женским тестесторон и выпустила жить здоровой. Но, в том же 2021 обнаружили и гипофиз, как я описала ранее.

Сейчас еще не сдавала гормоны. Готова сдать гормоны и УЗИ. Нужен доктор кто сопроводит хотя бы онлайн с рекомендациями, чтобы ошибок не сделать. Сейчас 6 утра , проснулась от громкого бурления живота.
Вчера гастроэнтеролог сказал пить успокоительные)
А реабилитолог сказал вчера что гормональный фон вставим на место тренировками…)
Держусь мучаюсь терплю(

Сделайте узи надпочечников, сдайте крови на кортизол , актг, Дэга s, ренин, натрий, калий, 17-он прогестерон, альдостерон. Кортизол в вечерней слюне.

Принятый ответ

Добрый день
Нет.Вы понимаете не правильно
Если ваша аденома в гипофизе гормонально не активна(а это именно так),то никакой симптоматики она давать не может
Как и надпочечники.Их повреждение дает очень четкую симптоматику в виде как минимум очень высокого давления или наоборот очень низкого
Ваши симптомы тревожно депрессивного спектра
И в клинических рекомендациях первым пунктом для лечения синдрома раздраженного кишечника стоят антидепрессанты…

Елена Борисовна, благодарю за развернутый ответ. Должна добавить, что у меня нет многих симптомов синдрома раздраженого кишечника. Стул регулярный. В основном стабильный.
Боли нет.
Есть только звуки переливов и пузырения
Они проходили после линекс и лактазар
Но как только закончила пить вернулись
Звуки проходили при занятиях с ребилитологом
Но тоже откат - вернулись