КТ надпочечников
Добрый день! Сегодня получила результаты КТ с контрастом в динамике. Подскажите пожалуйста есть ухудшения или все в норме? Запись к моему эндокринологу только через месяц, я не выдержу столько ждать. Кортизол в слюне; моча суточная метанефрины и норметанефрины; ТТГ - В НОРМЕ. пролактин - 278,2; Витамин Д - 34; Калций иониз.1; железо 27,3 . АКТГ - 6,25 ; Альдостерон 285,5 (без отмены лекарств). Ренин не сдавала - нужно ли его сдавать? и еще меня сильно волнует альдостерон, он повышен?
Здравствуйте. Динамики роста не наблюдается.
По описанию образования доброкачественные - нет высокой плотности и хорошо выводится контраст. Далее наблюдение - КТ через год.
Если кровь сдавали сидя, то альдостерон у Вас в норме.
Наталия Владимировна, альдостерон сдавала сидя, не отменяя при этом беталок зок и нолипрел. А надо ли сдавать ренин сейчас, я его год назад сдавала.
Принятый ответ
Нет, ренин не нужен. Альдостерон тогда в норме. Сейчас не отменяют препараты при его сдаче.
Наталия Владимировна, огромное спасибо Вам.
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По кт надпочечников нет отрицательной динамики.
Плотность образований не высокая, что говорит о том, что образования доброкачественные.
Нужен только контроль кт раз в год, если через год динамики не будет, можно смотреть кт раз в два года.
По анализам тоже все хорошо, если сдавали альдостерон сидя, он в норме. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет отрицательной динамики и роста.
Контрастное вещество хорошо вымывается.
Образование надпочечника - доброкачественное.
Гормональной активности нет.
Альдостерон не повышен.
КТ повторить через 1 год.