Кальций какая доза
Добрый день! Сейчас у меня 23-я неделя Беременности. Принимаю витамины «Vitamine code. Raw prenatal» марки Garden of Life. Сейчас врач назначил дополнительно Кальцемин Адванс. Сколько мне принимать в день таблеток кальция, чтобы не было передозировки кальция и витамина D3? Состав витаминов я сфотографировала и прикрепила.
Здравствуйте, Ольга.
Вы какой то препарат кальция уже приобрели?
Здравствуйте! скажите пожалуйста у вас недостаточность кальция в крови или просто профилактически?
Принятый ответ
Добрый день.
Для профилактики можно по 1 т 1 р/д
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Кальцемин достаточно профилактически принимать по 1 таблетке на ночь. Принимать до 36 недель, дальше кальций и поливитамины отменяете, можно продолжать после родов. Во время беременности обязательно только йод 200 мкг, и желательно витамин д 2000 МЕ. Остальное по желанию и самочувствию. Кальций усваивается только во второй половине дня, поэтому продукты, богатые кальцием (творог, сыр, если нет гестационного сахарного диабета), употребляете после 16.00, также с препаратами, учитывая что у Вас будет 1 таблетка в день кальций пьете на ночь. Лёгкой беременности!