Прием клайры
Здравствуйте. Мне 43 года, всегда были обильные месячные. На УЗИ без особенностей, патологий не выявлено. Врач рекомендовал Клайру. Пропила 4 месяца, месячные пришли в норму. Беспокоят очень интенсивные высыпания (прыщи) на спине, груди, лице. Вопрос: можно ли отменить или заменить Клайру?
Здравствуйте! Высыпания появились с началом приема Клайры?
Араксия, такие высыпания были за год до приема Клайры, прошли через два месяца. Потом примерно усилились обильные менструации. До приема клайры высыпаний не было
Здравствуйте, Анна.
Скажите, до приема Клайры таких жалоб не было?
Здравствуйте. Можно сменить на Белару, Ярину или Диане-35. Можно отменить, но менструации станут опять обильными.
Здравствуйте! Высыпание связываете с приёмом клайры?
Здравствуйте. Можно, просто допейте упаковку до конца
Анна, здравствуйте!
Высыпания появились на фоне Клайры или были и ранее?
Перейти можно на Белару, либо Ярину. Оба препарата с антиандрогенным эффектом
Анна, такие высыпания были за год до приема Клайры, прошли через два месяца. Потом примерно усилились обильные менструации. До приема клайры высыпаний не было
Принятый ответ
Анна, если планируете кок продолжать - попробуйте перейти на белару либо ярину
Анна, а какой именно выбрать?
Я правильно понимаю, что нужно допить клайру до конца пачки, и сразу начинать другой препарат?
Анна,допиваете активные таблетки, плацебо выбрасываете. И после последней активной таблетки на следующий день начинаете новый КОК.
Попробуйте с Белары, у неё антивндрогенный эффект помягче- и побочные действия женщины отмечают реже, чем на фоне ярины. Но опять же все индивидуально. Кому-то один препарат больше подходит, кому-то второй
Здравствуйте. Вам необходим приём препарата с антиандрогенным эффектом, если появились подобные жалобы.
Можно рассмотреть приём препарата Ярина.