Киста в мозжечке
Диагноз ОКР,пью антидепрессанты и транквилизаторы уже год,но ни чего не помогает.Может ли влиять на лечение,наличие кисты в мозжечке и нужно ли её удалять? Размер 12/12/9 миллиметров.Уже продолжительное время наблюдаюсь,изменений и роста нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Такая киста клинически не значима- ничем не опасна, ни на что не влияет, ничего делать с ней не надо
Елена, простите, признаки кисты шишковидной железы?Влияет?
Нет, ге влияет
Такие кисты имеет множество людей, многие о них даже не подозревают
Кисты- случайная находка на МРТ
С ними ничего не делают
Принятый ответ
Здравствуйте. нет, кисты не оказывают таких влияние, вызывать ОКР не могут, да и чаще всего являются случайной находкой.
Яна, нет но могут ли повлиять на лечение,не помогают не антидепрессанты ни транквилизаторы
Нет не могут.
Дело скорее не в совсем подобранной терапии, если не помогают одни , то обычно заменяем на другие препараты и смотрим + психотерапия.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие кисты в абсолютном большинстве случаев являются случайной находкой на МРТ головного мозга, крайне редко растут, обычно клинически не проявляются и лечения не требуют.
Возможно, Вам не подходят препараты или неправильная дозировка. Подбор антидепрессанта очень индивидуален, иногда приходится перебрать несколько препаратов, прежде чем найдете свой.
Медикаментозное лечение желательно сочетать с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом.
Принятый ответ
Здравствуйте. За кистой только наблюдать лезть туда не нужно. А вот по поводу ОКР причина точно не киста. будьте здоровы.