Консультация дерматолога /

Какие анализы следует сдать? — вопрос №675493

Здравствуйте, на коже лица не проходят прыщи с 2018 года. В этом году стало значительно больше. Пока Сдала оак, щитовтдку вроде там чисто. Какие ещё анализы следует сдать. От чего такое может быть?............

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это поздние акне. Вы чем нибудь лечились и как долго?
Принятый ответ
Клиент
Марина, конкретно ничем не лечилась. Тока сейчас начала пенки применять и тонкий нужные.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Используйте для лечения гель эффезел 1 раз в день вечером 3-4 месяца.
Для ухода гель эфаклар 1 раз в день умываться, крем толеран 1-2 раза в день для увлажнения.
Эффекта от лечения следует ожидать не ранее чем через 3 месяца. В начале может быть обострение, это не должно вас пугать. Если кожа будет краснеть и становиться чувствительной наносите эффезел через день или 2 раза в неделю+ используйте толеран чаще. Как кожа адаптируется возвращайтесь к ежедневному нанесению средства
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Есть высыпания на груди и спине? Цикл регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, нет высыпаний на груди, цикл регулярный.
Клиент
Бэлла, скажите пожалуйста, какие анализы ещё сдают?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Начните с наружного лечения.
Эффезел на ночь на чистую сухую кожу. Утром смываете и наносите увлажняющий крем при сухости и солнцезащитный.
Уход можно из линеек efaclar, bioderma sebum, cetaphil.
Курс эффезела не менее 3-4 мес, далее повторный осмотр и переход на клензит или дифферин.
В начале может быть обострение. Это прописано в инструкции. Продолжайте лечение.
Во время курса не загорать, не использовать спиртовые лосьоны и скрабы. Предупреждайте косметолога о лечении перед процедурами.
В рационе ограничить сладкое и молочные продукты.

Консультация эндокринолога-гинеколога
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это акне. Умываться утро/вечер сетафил про пенка для умывания или эффаклар ла Рош позе, Авен, цераве. Вечером наносить гель Эффезел на чистую сухую кожу, длительно, курс минимум 3 месяца и более. В начале использования препарата возможно обострение болезни, не нужно отменять препарат (это прописано в инструкции к препарату), уменьшите частоту его применения, например 2 раза в неделю, по мере стихания верните ежедневное использование или изначально начните использовать препарат 1 раз в три дня, постепенно доведя до ежедневного нанесения, чтобы кожа привыкала постепенно. Наносить увлажняющий крем для коррекции сухости кожи во время лечения по мере необходимости (эффаклар Н, толеран ультра).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Асель.
Это обычные угри.
Сколько Вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте. 30 лет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
При угревых высыпаниях после 25-ти лет необходимо исключить патологию со стороны гинекологии.
Сделайте анализ крови на половые гормоны:тестостерон общий и свободный, ДГЭА, пролактин, ФСГ, ЛГ, ГСПГ. Анализ сдается на 2-5 день цикла. Сделайте УЗИ органов малого таза.
Для лечения наружно можно использовать Эффезел 1 раз в день на 3 месяца. При отсутствии удовлетворительного эффекта я бы посоветовал перейти на лечение системными ретиноидами.
Клиент
Михаил, спасибо большое Вам.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это угревая болезнь. Используйте гель эффезел 1 раз в день 3 месяца. В начале лечения возможно обострение, а также сухость кожи, тогда можно временно перейти на режим нанесения через день и обязательно дополнительно использовать увлажняющие средства, например сетафил крем увлажняющий себорегулирующий. Для очищения лица можно использовать пенку для умывания сетафил
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас проявления поздних акне . Связаны они с генетической предрасположенностью и половыми гормонами. Нужен приём гинеколога слава гормонов и узи малого таза . Наружно используйте гель Эффезел на ночь тонким слоем . Решать вопрос по поводу системной терапии ретиноидами