Проплешина где усы
Добрый день! Дня три назад у кота заметили проплешину, где усы. На первый взгляд, как царапинас но непонятно, почему ещё облысение вокруг. Можете сказать, что это может быть и как лечить? Боюсь, что это какой-нибудь лишай. Котик домашний, с прививками, но любитель полежать на входном коврике, гоняем, но успевает. Похоже это на лишай? Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не всегда лишай выглядит классически "как на фотографиях". Поэтому необходимо исключать сначала его. Сейчас ничем не обрабатывайте. Необходим очный осмотр врача, использование лампы Вуду (возможно понадобится сделать соскоб).
Анна, то есть по фото непонятно вообще, что это? Просто там как царапина, но непонятно, почему тогда облысение вокруг.
А лишай может быть в одном месте только?
По фото никогда с точностью нельзя определить, только с помощью диагностиянчких методов, которые написала выше.
Царапина может быть связана с зудом.
Помимо трихофитии возможно пищевая аллергия, контактная аллергия, аллергия на укус блох и тд.
Да, может быть в одном месте.
Но лишай, рекомендую обязательно исключать, если есть подозрение.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото на лишай не похоже, но и его исключать нельзя. Это место чешет? Чем кормите? Осмотрите его всего больше нигде нет ?