Привкус после жвачки и тик-так

Если съесть много жвачки, драже "тик-так", появляется кисловатый навязчивый привкус во рту, который потом не проходит приблизительно в течение суток. Что это может быть? И может такой же вкус появляться от ибупрофена?

Принятый ответ

Здравствуйте, Максим!
Вероятно- у Вас повышена кислотность
Сделайте ФГДС
Сдайте кровь на гастропанель

Принятый ответ

Здравствуйте. Стоит начать с того что не стоит много употреблять данного вида продуктов. И вероятнее всего реакция желудка и рефлюкс возникает. Будьте здоровы. Можно сделать фгдс но если ничего не беспокоит просто стоит ограничить употребление жвачек тик така и тому подобного в больших количествах. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!Во-первых, жевачки и драже содержат окислители и пищевые добавки , которые могут давать необычный привкус во рту. Что касается Ибупрофена, то этот препарат действует негативно на слизистую желудка, принимать его длительно нужно при защите слизистой или в случае отсутствия воспалительных процессов в желудке. Сделайте ФГДС для исключения патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данные продукты добавлено много консервантов и добавок которые могут действовать непредсказуемо