Чем лечить запор?

Здравствуйте. Периодически случаются запоры, доходит до 4-5 дней, потом проходит, потом снова. Парень, 27 лет. Из диагнозов: хронический колит, гастрит, не помню названия, но какое-то искривление кишки, которое может быть причиной постоянных запоров, проблемы с оттоком желчи. Сейчас запор 5-й день. Лечение начну со следующей недели, сейчас в связи с работой нет возможности сходить к врачу полноценно. Позывов к дефекации нет, но хочу решить этот вопрос. Были мысли выпить ряженки, так как после нее всегда было расстройство кишечника, но не хочется потом еще диарею лечить. Читал про кефир, но не пил его лет 5, не знаю какая реакция кишечника. Что можете посоветовать, учитывая мои диагнозы?

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей !
Необходимо :
- СЛАБИЛЕН 20 КАПЕЛЬ НА НОЧЬ , ПЕРЕД СНОМ ;
- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ(СВЕКЛА , КАПУСТА ,) И ФРУКТОВ (ЧЕРНОСЛИВ, СУШЕНЫЙ ИНЖИР ) !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не менее 1.5 литра воды
Не менее 500 гр сырых овощей и фруктов в сутки
Свеча ректактив- утром

Елена, свечи можно только утром? опять же, нет проблем их использовать при колите?

Да, только утром- 1 раз в сутки
В том то все и дело- что можно при колите : свеча никуда не всасывается : вызывает стул, и выходит с ним

Принятый ответ

Здравствуйте. Диеты придерживаться стоит исключая острое копченое жареное алкоголь. Пить больше жидкости. Можно столовую ложку масла вместе с пищей принимать для послабления. И да можно корректировать препаратами типа слабилен дюфалак и подобными препаратами по схеме. Так же рекомендую пить дюспатолин по 1 капс 3 раза в сутки для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Утром натощак 1/2 стакана воды комнатной температуры кипяченой, не менее 1.5 литров жидкости в сутки употреблять достаточное количество овощей и фруктов в сыром. тушеном и вареном виде, Эубикор по 1 саше 3 раза в день вовремя еды добавлять в пищу до 2-3 недель. При запорах - Слабилен по 1 табл или Фитомуцил по 1 саше на ночь в стакане воды развести до нормализации стула.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сейчас если стула не было 5 дней то нужна либо свечка либо микроклизма.
В дальнейшем необходимо начать с налаживания питания, и начать принимать мягкие слабительные типа фитомуцил 2 пакетика в сутки длительно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать