Консультация гинеколога /

Результат анализа — вопрос №676174

Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализов и возможное лечение, если необходимо. Беспокоят выделения без запаха, белого цвета, иногда зуд. Результаты анализов прикрепляю. Заранее спасибо.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Цитология у вас хорошая, атипичных клеток нет, значит и онкологии нет тоже. Какие ещё анализы сдавали? Фемофлор не сдавали?

Клиент
Галимат, мазок но результат его пока не вижу в личном кабинете
Акушер, Гинеколог
Как будет, прикрепите и отпишитесь пожалуйста
Клиент
Галимат, прикрепили ещё результат, результата мазка нет почему-то
Акушер, Гинеколог
Молочница есть по бак посеву, чувствительный препарат у вас флуконазол 150 мг однократно и внутрь вагинально свечи тержинан по 1 свече вагинально 6 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Александра! Мазок взят не правильно, так ка цитолог не смог увидеть все необходимые клетки. В полученном материале все хорошо, злокачественных клеток нет. Для достоверности мазок через 2 месяца можно повторить. Относительно жалоб обнаружены ключевые клетки, это бактериальный вагиноз, нарушение микрофлоры, жалобами связаны с этим. Сейчас во влагалище клиндацин б пролонг 3 аппликатора по 1 на ночь, далее восстанавление микрофлоры влагалища препаратами с лактобактериями, ацилакт 10 штук по 1 во влагалище на ночь. И обязательно обратить внимание на гигиену. Подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, если носите. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. А мазок на флору, фемофлор сдавали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

По анализу на цитологию - атипии нет.

А общий мазок, фемофлор сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прикрепили ещё один результат есть, марка почему-то нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Посев выявил кандиду в повышенном титре, то есть молочница.
Ключевые клетки косвенно могут о бак. Вагинозе говорить.
Общего мазка, фемофлора нет.

Учитвая все же жалобы, можно взять комбинированный препарат местный.
Тержинан на 10 дней, по 1 ваг.таб. на ночь, во влагалище,
Либо Максирору комплекс на 8 дней, так же по 1 свече на ночь.

После этого восстановить флору:
Лактонорм или Лактожиналь на 14 дней,
По 1 капсуле на ночь, во влагалище.
Более бюджетный вариант Ацилакт на 10 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По цитологии нет злокачественных изменений ( норма)
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Александра, здравствуйте!
По результатам анализа есть данные за бактериальный вагиноз. Ключевые клетки как раз типичны для данного состояния.
Это нарушение баланса полезной и условнопатогенной флоры, которое и даёт симптомы. Пролечить конечно нужно.

На первом этапе можно использовать комплексный препарат Макмирор Комплекс 8 дней, он наименее всего влияет на полезную флору.
Далее восстановить флору: Лактожиналь (либо Лактонорм, Ацилакт, Вагилак) 14 дней.
И далее поддерживающая дозировка - гель Вагилак либо Лактагель длительно по 2 раза в неделю, после полового акта и по требованию, когда чувствуете дискомфорт.

Что касается онкоцитологии - результат хороший, атипических клеток нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, мазок на цитологию хороший-атипичных клеток у вас нет
Нужно посмотреть общий мазок на флору хотя бы, но желательно фемофлор 16
Можно сейчас использовать свечи(или крем) пимафуцин на 6 дней и после них, свечи лактожиналь(или лактинорм) 10 дней на ночь для восстановления нормальной флоры