Консультация covid-19 /

Пожалуйста расшифруйте анализы при выписке и анализ количественный LGG — вопрос №676410

Расшифруйте пожалуйста анализы Женщина лежала с пневмонией в ковид госпитале.С отрицательным пцр поступила , с отрицательным была выписана.При этом неделю находилась с ковид положительными,до госпитализации.

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. У неё хороший титр антител, сформирован хороший иммунитет к коронавирусу.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Есть АТ, есть иммунитет.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
Данная больная перенесла коронавирусную инфекцию и у неё сформировался иммунитет к данному заболеванию.
Достоверность мазка ПЦР составляет только 70%, причём порой даже больные могут быть не заразны, т.е. ПЦР у них будет отрицательный.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, Скажите пожалуйста д дмир 500 является показателем для приема эликвис
Терапевт
Если норма по лаборатори в которой сдавали д-димер - 500 нг/мл, то эликвис можно не принимать, но необходимо увеличить водную нагрузку и проконтролировать д-димер через 10 дней.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализу есть иммунитет, ранее была перенесена инфекция
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Скажите пожалуйста д дмир 500 является показателем для приема эликвис
Невролог, Терапевт
Смотря какая норма лаборатории, где сделать анализ
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, состояние после перенесённого ковида, иммунитет хороший, Тепер беречь себя и восстанавливаться
Принятый ответ
Терапевт
Андрей , здравствуйте!
По анализам из выписки в общем анализе мочи повышен белок.
В биохимическом анализе: повышен печеночный фермент аст, СРБ отрицательный( это хорошо).
По свертываемости крови: АЧТВ, ПТИ норма, фибриноген немного повышен( норма до 4).
Д димер 500 нг/ мл.
Вот по д димеру трактовка результата зависит от тест системы.
Есть норма до 250 нг/ мл (DDU)
Есть по системе FAU норма до 500нг/мл.Вам нужно позвонить в лабораторию больницы, в которой лечились ,и уточнить норму.
Если результат укладывается в норму, антикоагулянт не нужен.
Если норма до 250, то нужно с лечащим врачом обсудить приём эликвиса 2,5 мг по 1 т 2 р в день. С контролем д димера через месяц. Так же ,судя по анализам, необходим прием препаратов для печени , например, гептрал по 1 т/ день месяц.
И нужно сделать контрольный анализ мочи, обратить внимание на белок мочи.
Клиент
Светлана, Скажите пожалуйста о чем может говорить повышенный белок в моче?
Терапевт
Возможно повышение белка в моче на фоне температуры, инфекции.
Но чтобы исключить осложнения на почки , сдайте контрольный анализ мочи. Если вдруг белок в моче снова будет выше нормы, тогда нужно будет сделать узи почек и мочевого пузыря. И обратиться к нефрологу.
Клиент
Светлана, Пожалуйста ответьте еще на один вопрос по Д димер.Если референсное значение 243 а результат а результат анализа 157нг/мл.Антикуагулянты принимать не стоит?
Терапевт
Андрей,нет, не стоит принимать антикоагулянты, потому что д димер не выше 243, получается он в норме.
Клиент
Светлана, Спасибо большое!!!