Консультация covid-19 /

Что означают полученные результаты анализов — вопрос №676116

Доброе утро.Помогите пожалуйста разобраться в полученных результатах анализов.25 октября я сделала первую вакцинацию спутник v.Спустя неделю 3 ноября у меня поднялась небольшая температура(37.3),очень болела голова и спина в районе поясницы.Потом через пару дней я перестала чувствовать запахи.Врача не вызывала,так как находилась на даче(даже если бы вызвала туда бы точно ни кто не поехал).13 ноября я сдалала тест на антитела,самочувствие уже было нормальным,запахи стали возвращаться.16 ноября я пошла на ревакцинацию,врач посмотрев анализы сказала что возможно я переболела ковидом,и прививку стоит отложить на три месяца.Посоветовала сдать снова на антитела и тогда принять решение.Скажите пожалуйста судя по анализам я переболела или это выработались антитела после первой прививки?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, тут тяжело сказать так как вы не делали ПЦР тест, анимткла могут быть как после болезни так и после прививки
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Вы переболели коронавирусной инфекцией. После вакцины СпутникV вырабатываются антила к S-белку. У Вас же обнаружили антитела к N-белку.
Принятый ответ

Клиент
Сергей, спасибо за ответ.Скажите пожалуйста сейчас ревакцинацию можно делать,или стоит отложить?
Терапевт
Согласен с мнением очного врача. Рекомендую отложить вакцинацию на 2-3 месяца с пересдачей количественного анализа на антитела к N- белку IgM, IgG.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Так сказать, болели вы или это после прививки, трудно. Антитела и в том и в другом случае образовались бы. Антитела у вас есть.