СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что означают полученные результаты анализов

Доброе утро.Помогите пожалуйста разобраться в полученных результатах анализов.25 октября я сделала первую вакцинацию спутник v.Спустя неделю 3 ноября у меня поднялась небольшая температура(37.3),очень болела голова и спина в районе поясницы.Потом через пару дней я перестала чувствовать запахи.Врача не вызывала,так как находилась на даче(даже если бы вызвала туда бы точно ни кто не поехал).13 ноября я сдалала тест на антитела,самочувствие уже было нормальным,запахи стали возвращаться.16 ноября я пошла на ревакцинацию,врач посмотрев анализы сказала что возможно я переболела ковидом,и прививку стоит отложить на три месяца.Посоветовала сдать снова на антитела и тогда принять решение.Скажите пожалуйста судя по анализам я переболела или это выработались антитела после первой прививки?

17 Ноября 2021·Просмотров: 283·Елена, Москва

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации врача уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, тут тяжело сказать так как вы не делали ПЦР тест, анимткла могут быть как после болезни так и после прививки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы переболели коронавирусной инфекцией. После вакцины СпутникV вырабатываются антила к S-белку. У Вас же обнаружили антитела к N-белку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, спасибо за ответ.Скажите пожалуйста сейчас ревакцинацию можно делать,или стоит отложить?

Согласен с мнением очного врача. Рекомендую отложить вакцинацию на 2-3 месяца с пересдачей количественного анализа на антитела к N- белку IgM, IgG.

Принятый ответ

Здравствуйте. Так сказать, болели вы или это после прививки, трудно. Антитела и в том и в другом случае образовались бы. Антитела у вас есть.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.