Консультация терапевта /

Дискомфорт в горле и шее — вопрос №676842

Здравствуйте!
Вот уже долгое время меня беспокоит неприятные ощущения в горле и шее. Прошла двух разных врачей отоларингологов. Сделала снимок носовых пазух, узи щетовидки, узи лимфоузлов, общий и биохимический анализ крови , флюорографию. В горло как мне кажется рыхлое , гланды увеличены. Был небольшой гнойник на задней стенке, поставили хронический тонзиллит компенсированная форма. Гипертрофия носовых раковин. Выписали цифтриаксон-1000мг *2 раза в день, лоратадин 2 раза в день, тонзилгон и полоскание горла.
Вот что то мне кажется что лечение не очень то и помогает(
Что делать?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, если ЛОР врач не видит явной патологии, то такие симптомы могут быть связаны с пробелами с ЖКТ, стоит пройти ФГДС
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Такие жалобы могут иметь связь с проблемами по ЖКТ, желательно выполнить ЭГДС и дыхательный уреазный тест к хеликобактер пилори.
ПО анализам ничего критичного и связанного с вашими жалобами нет.

Клиент
Анна добрый вечер. может ли припухнуть шея от остеохондроза?
тк шея болит и позвоночник. может нужно еще что то сдать?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Нет, локально не может. Остеохондроз может давать мышечную ассиметрию из за тонического синдрома
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, с анализами ознакомилась, имеет место воспалительный процесс, обусловленный ростом патогенной микрофлоры. Лечение прописано верное. После курса антибиотика примите однократно Флуконазол 150 мг. Не допускайте обострения хронических отоларингологическое проблем, также стоит пролечить зубы,если имеются кариозные. Лимфоузлы реактивные, уменьшатся когда уйдет очаг воспаления, не сразу. Возможно из-за увеличенных лимфоузлов вы чувствуете дискомфорт в шее
Клиент
Анастасия,добрый вечер.
у меня на шее справа прямо по ходу мышцы как припухлость которая начинается от лимфоузла справа на шее и до яремной ямки.
подскажите пожалуйста может стоит пересдать анализы? или сделать еще что то и обратиться к какому то врачу?
Гематолог, Терапевт
Через месяц повторить УЗИ лимфоузлов. Не более того. Можете эту припухлость дополнительно хирургу показать.