Медотвод по IgM
Проблема, которую не могу решить. С 26 октября нахожусь на больничном. В диагнозе поставят ОРВИ, так как ПЦР отрицательный. Но сдавал анализ на IgM, положительный, индекс 1.96+. Обращался к заведующей в больницу, направили на КТ, которое показало 0. Возможно ли добиться признание диагноза Covid-19 по IgM?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, невозможно.
Факт заболевания коронавирусной инфекцией, диагностируется только пцр тестом. Таковы правила. Медотвод вам не оформят.
Принятый ответ
Здравствуйте. На данный момент времени это невозможно
Принятый ответ
Здравствуйте, ПЦР мазок повторяли?
Вита, в частной, отрицательный. Я уже 22 дня болею. Пульс тоже не в норме 145
Контролируйте антитела IgG в динамике при нарастании титра антител, может терапевт даст справку медотвод на 6 месяцев.
Принятый ответ
У вас о маленький титр антител, медотвод с таким титром не дадут, однозначно. По поводу признания заболевания, Вы можете просто для себя знать что скорее всего covid у вас был в очень легкой форме. А официального признания тут добиться невозможно, это позиция в настоящий момент такая у Роспотребнадзора и с этим ничего не сделаешь, уже пробовали
Наталья, но это ведь антитела M, показывающие острую фазу
До того чтобы Понять насколько Давно вы перенесли covid нужен ещё титр иммуноглобулина G, по-другому не скажешь антитела м могут до двух месяцев оставаться в крови, иногда даже дольше
Принятый ответ
Здравствуйте Андрей .Официальный факт заболевания коронавирусной инфекцией, можно подтвердить только положительным ПЦР тестом. Диагноз ковид инфекции Вам на основании наличия антител IgM не подтвердят.В дальнейшем возможно при наличии достаточного титра антител IgG можно будет получить временный медотвод на полгода на вакцинацию .Этот вопрос в компетенции участкового врача.