Звенит в голове что делать .

Периодически периодами звенит в голове сейчас как раз такой период в течение недели без остановки происходит этот звон. Самочувствие неплохое имеется небольшое повышенное давление в основном это это 120 на 80 130 на 80 140/90. В апреле этого года делал МРТ где врач указал что имеется недоразвитые сосуды врождённые. Также имеется остеохондроз шейного отдела с протрузиями и шипами. Врач-терапевт назначил Церебролизин 500 внутривенно и Цераксон 1.000 внутримышечно. Также тромбо АСС и Глюкозамин плюс Хондроитин с МСМ. Сегодня сделал РЭГ И ЭЭГ.имеется лишний вес .сказали что будет инсульт

Здравствуйте.
В настоящее время РЭГ считается не информативным методом исследования и практически не назначается.
ЭЭГ назначается только с целью исключения эпилептической активности, при шуме данный метод не информативен.
Прежде всего нужна консультация ЛОР врача и аудиограмма, а также УЗИ сосудов головы и шеи. Если по обследованиям всё будет в норме, то есть вероятность, что шум субъективный, такое возможно на фоне повышенной тревожности.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алина, ивиняюсь прикрепил в фото сканы рэг и ээг и ввозврасте ошибся мне 39

ЭЭГ в пределах нормы. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, у Вас её нет, это главное. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения.
По РЭГ ничего критичного, результаты не имеет смысла оценивать, так как метод считается устаревшим.
ЭЭГ и РЭГ не применяются в диагностике причин шума и риска инсульта.
Пройдите аудиограмму, УЗИ сосудов головы и шеи.
Пока можно принимать бетасерк 24 мг 2 раза в день 2 месяца, билобил 80 мг 2 раза в день 3 месяца.
Если есть тревожность, то добавить фенибут 1 т 250 мг 3 раза в день 1 месяц.

Здравствуйте, инсульта не будет. Стомт посетить ЛОР воача, сурдодога, пройти аудиограмму. От шума зорошо помогает бетагистин 16 мг 3 раза в день 2 месяца, кавинтон 10 мг 3 раза в день месяц и нейробион 3 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Екатерина, ивиняюсь прикрепил в фото сканы рэг и ээг и ввозврасте ошибся мне 39

По ээг норма, а по поводу РЭГ, то лучше лежать УЗИ сосудов головы и шеи

Здравствуйте. По ЭЭГ все нормально, а РЭГ не информативный метод Я не совсем поняла, на основании чего Вам сказали что у Вас инсульт будет?
Мрт заключение прикрепите пожалуйста.
УЗИ сосудов шеи не проходили? пройдите.
Кровь на общий, сахар, липидограмму, свертывающую систему крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Яна, загрузил мрт от марта 2021

Здравствуйте. По мрт все нормально у Вас. По мрт не были исследованы сосуды, это отдельный метод - мр ангиография и судить о том что что-то недоразвито нельзя.
Пройдите УЗДГ сосудов шеи. Сурдолога посетите ( аудиограмму пройти надо), анализ что перечислила.
От нафтизина надо отказываться, он оказывает общее плохое влияние на организм в том числе повышает давление если капать регулярно.
Пока по лечению в дополнении к Вашей терапии: Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день во время еды- 3 месяца.
+ Билобил 80 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Яна, здравствуйте посмотрите пожалуйста я загрузил узи сосудов головы и шеи а так же кт головного мозга

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ сосудов шеи и головного мозга все хорошо.
По КТ тоже все хорошо , но у Вас мрт была, она более показательна, но ничего. Все хорошо по Вашим обследованиям.

Здравствуйте, стрессов не было в последнее время ? Вы тревожный человек ? Спите спокойно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Асият, добрый вечер . был стресс .

Желательно проконсультироваться с сурдологом , он проведёт аудиометрию- если без патологии , то скорее шум субъективный , чаще является следствием стресса. Можете начать Фенибут по 1т утро и день и Магне б6 по 1т два раза в день 1 месяц. Чаще отвлекайтесь, гуляйте на свежем воздухе, пробуйте методы релаксации, например медитация, добавьте физ нагрузки

Здравствуйте!Рэг неинформативно обследование,по электроэнцефалограмме эпилептической активности нет его назначают с целью исключения эпилепсии если есть потери сознания ,они у вас есть ?Я бы порекомендовала узи брахиоцефальных артерий и Интракраниальных артерий и конс сурдолога провести тимпанометрию аудиометрия и далее отталкиваться сейчас подсоедините препарата т вестикап 24 -2 р в день 1,5 мес