Консультация невролога /

Звенит в голове что делать . — вопрос №677031

Периодически периодами звенит в голове сейчас как раз такой период в течение недели без остановки происходит этот звон. Самочувствие неплохое имеется небольшое повышенное давление в основном это это 120 на 80 130 на 80 140/90. В апреле этого года делал МРТ где врач указал что имеется недоразвитые сосуды врождённые. Также имеется остеохондроз шейного отдела с протрузиями и шипами. Врач-терапевт назначил Церебролизин 500 внутривенно и Цераксон 1.000 внутримышечно. Также тромбо АСС и Глюкозамин плюс Хондроитин с МСМ. Сегодня сделал РЭГ И ЭЭГ.имеется лишний вес .сказали что будет инсульт

Невролог
Здравствуйте.
В настоящее время РЭГ считается не информативным методом исследования и практически не назначается.
ЭЭГ назначается только с целью исключения эпилептической активности, при шуме данный метод не информативен.
Прежде всего нужна консультация ЛОР врача и аудиограмма, а также УЗИ сосудов головы и шеи. Если по обследованиям всё будет в норме, то есть вероятность, что шум субъективный, такое возможно на фоне повышенной тревожности.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Клиент
Алина, ивиняюсь прикрепил в фото сканы рэг и ээг и ввозврасте ошибся мне 39

Невролог
ЭЭГ в пределах нормы. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, у Вас её нет, это главное. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения.
По РЭГ ничего критичного, результаты не имеет смысла оценивать, так как метод считается устаревшим.
ЭЭГ и РЭГ не применяются в диагностике причин шума и риска инсульта.
Пройдите аудиограмму, УЗИ сосудов головы и шеи.
Пока можно принимать бетасерк 24 мг 2 раза в день 2 месяца, билобил 80 мг 2 раза в день 3 месяца.
Если есть тревожность, то добавить фенибут 1 т 250 мг 3 раза в день 1 месяц.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, инсульта не будет. Стомт посетить ЛОР воача, сурдодога, пройти аудиограмму. От шума зорошо помогает бетагистин 16 мг 3 раза в день 2 месяца, кавинтон 10 мг 3 раза в день месяц и нейробион 3 раза в день месяц
Клиент
Екатерина, ивиняюсь прикрепил в фото сканы рэг и ээг и ввозврасте ошибся мне 39
Невролог, Терапевт
По ээг норма, а по поводу РЭГ, то лучше лежать УЗИ сосудов головы и шеи
Невролог
Здравствуйте. По ЭЭГ все нормально, а РЭГ не информативный метод Я не совсем поняла, на основании чего Вам сказали что у Вас инсульт будет?
Мрт заключение прикрепите пожалуйста.
УЗИ сосудов шеи не проходили? пройдите.
Кровь на общий, сахар, липидограмму, свертывающую систему крови.
Клиент
Яна, загрузил мрт от марта 2021
Невролог
Здравствуйте. По мрт все нормально у Вас. По мрт не были исследованы сосуды, это отдельный метод - мр ангиография и судить о том что что-то недоразвито нельзя.
Пройдите УЗДГ сосудов шеи. Сурдолога посетите ( аудиограмму пройти надо), анализ что перечислила.
От нафтизина надо отказываться, он оказывает общее плохое влияние на организм в том числе повышает давление если капать регулярно.
Пока по лечению в дополнении к Вашей терапии: Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день во время еды- 3 месяца.
+ Билобил 80 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца.
Клиент
Яна, здравствуйте посмотрите пожалуйста я загрузил узи сосудов головы и шеи а так же кт головного мозга
Невролог
Здравствуйте. По УЗИ сосудов шеи и головного мозга все хорошо.
По КТ тоже все хорошо , но у Вас мрт была, она более показательна, но ничего. Все хорошо по Вашим обследованиям.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, стрессов не было в последнее время ? Вы тревожный человек ? Спите спокойно ?
Клиент
Асият, добрый вечер . был стресс .
Невролог, Детский невролог
Желательно проконсультироваться с сурдологом , он проведёт аудиометрию- если без патологии , то скорее шум субъективный , чаще является следствием стресса. Можете начать Фенибут по 1т утро и день и Магне б6 по 1т два раза в день 1 месяц. Чаще отвлекайтесь, гуляйте на свежем воздухе, пробуйте методы релаксации, например медитация, добавьте физ нагрузки
Невролог
Здравствуйте!Рэг неинформативно обследование,по электроэнцефалограмме эпилептической активности нет его назначают с целью исключения эпилепсии если есть потери сознания ,они у вас есть ?Я бы порекомендовала узи брахиоцефальных артерий и Интракраниальных артерий и конс сурдолога провести тимпанометрию аудиометрия и далее отталкиваться сейчас подсоедините препарата т вестикап 24 -2 р в день 1,5 мес