Холестерин
День добрый. Мне 29 лет, уровень холестерина 5,21. Является ли это вариантом нормы? Вес 52 кг. Был длительный стресс и вес упал за два месяца на 7 кг. Жирное и мясо не ем. В анализах норма написана до 5,2
Норма, пересдайте через полгода по фракциям
Добрый день. У Вас верхняя граница нормы.
Добрый день. Это пограничный результат, нужно сдать липидограмму (ЛПНП, ЛПВП, триглицериды и индекс атерогенности). Постарайтесь придерживаться гипохолестериновой диеты в течение 1-1.5 месяцев, а потом сдать снова эти анализы.
Добрый день! Если нет хронических заболеваний, то это норма (до может быть 5,5 у здорового человека). Но нужно обращать внимание больше на ЛПНП (так сказать, "вредный холестерин"), который в норме до 3 у здорового человека.