Выделения у девочки 1.5 года

Девочка 1.5 года, При смене подгузника заметила выделения из влагалища светло-коричневого цвета и следы на подгузнике. купала в ромашке, на след день ничего не было, продолжила подмывать ромашкой. Что это может быть. За день до выделений сдавали мочу а на след день кровь, все анализы прилагаю

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы на грудном вскармливании? Как часто меняете памперс? Выделения были однократно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валерия, нет на ив, меняю каждые 3 часа, 2 смены подгузников были выделения, далее не было

Покраснений промежности нет? Малышка писает спокойно? Не беспокоится? Ручки в промежность не тянет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валерия, писает спокойно, ручки не тянет, слегка красноватые но они в принципе такие и были. Явной сильной красноты нет

Как часто меняете подгузник? После дефекации сразу меняете - не было такого, что 5-10 минут после этого прошло?
Не болела простудой или кишечной инфекцией, когда появились выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валерия, стараюсь менять сразу, но могло быть конечно что некоторое время прошло после дефекации. На момент выделений ни простуды ни кишечной инфекции не было

Понаблюдайте - могло быть такое, что часть каловых масс попала во влагалище и оно выдало такие выделения как защиту от воспаления. 2-3 дня перед сном поделайте ванночки с ромашкой на ночь. Если выделения не повторятся, значит это было транзиторное состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Валерия, спасибо. Подскажите планировали вакцинацию по графику пневмококк, нужно подождать или это не взаимосвязано ?

Нет, это не взаимосвязано. Вакцинироваться можно

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Сдайте мазок на флору, если выделения идут из влагалища.
Подмываться можно ромашкой, и раствором мирамистина обрабатывать

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна, подскажите пожалуйста можно ли сделать прививку пневмококк? Или надо сначала попасть к гинекологу и сдать мазок ?

Дарья. вы в любом случае перед прививкой к педиатру загляните и покажете. Вообще противопоказанием это является