Результаты анализов на генетич.тромбофилию

Пришли результаты на анализ генет.тромб.Выявлены полиморфизм F7:10976 G>A (Arg353Gln)-G/A, FGB:G-455A(G-467A)-G/A, мутации МTHFR C677T-C/T гетероз, MTHFR A1298 C-C/T гетероз, и МТRR lle22Met(A66G)-обн.гетероз.мутации.В анамнезе 1зам.берем.Волч.коаг-1,03,антиромбин III-119.Какие нужно принимать препараты в случае наступления беременности с момента зачатия?Какие анализы еще сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера, вам необходимо сдать анализ крови на уровень гомоцистеина, дождаться результатов на антитела

Мария, добрый день!Пришел результат на гомоцистеин.Результат 6,0мкмоль/л.Реф.знач<15.Но я принимала фолиевую кислоту в теч.1 мес.Скажите в какой дозировке принимать фол.кислоту при берем?или лучше метафолин?

Гомоцистеин в норме, за 2 месяца до планирования и весь период беременности приём фолиевой кислоты по 400мкг

Мария, а чем грозят мутации полиморфизмов F7:10976 G>A (Arg353Gln)-G/A, FGB:G-455A(G-467A)-G/A, мутации МTHFR C677T-C/T гетероз, MTHFR A1298 C-C/T гетероз, и МТRR lle22Met(A66G),учитывая что была 1 зам.берем.

Ничем не грозят, это не значимые в плане тромбозов мутации

Последние мутации говорят о нарушение обмена фолиевой кислоты, может накапливаться гомоцистеин, но если он ч норме, то ничего страшного в этом нет

Мария, значит мне не нужно сдавать протеин s и протеин c?

Эти показатели досдайте, это другие анализы

Мария, у меня в прошлую зб показатель фибриногена на 5 неделе беремен.был 3,9.Это не норма? Влияет ли FGB:G-455A(G-467A)-G/A, мутации на уровень фибриногена?

Да это норма
Нет, не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать кровь на протеин С и S, гомоцистеин. С результатом показаться врачу

Анна, добрый день!Протеин s и с не сдавала пока ,гомоцистеин 6 мкмоль/л,реф.знач.<15.

Вам нужно достать протеин с и s. По остальным показателям значимых для вынашивания беременности отклонений нет