Назначили лонгидазу свечи и виатайл
Здравствуйте назначили препараты Лонгидаза свечи и Виатайл. Есть ли возможность и смысл заменить их более дешевыми аналогами? Диагноз кальцинаты предстательной железы. Снизилось либидо. Эрекция присутствует. Половой акт возможен но не очень качественный. 27 лет, мужчина.
В идеале конечно придерживаться конкретных рекомендаций врача. Замена возможна по одинаковому действующему веществу.
Принятый ответ
Здравствуйте Ник, по свечам с ферментным препаратом врач и так назначил Вам оптимальный по соотношению цена/качество препарат (Лонгидаза). Есть гораздо более дорогостоящие препараты. Более дешевые и старые препараты,например, Лидаза, ощутимо менее эффективны (проверенно в других областях медицины мною но это факт).
Виатайл - это и так уже аналог(!) значительно более дорого препарата Виагра.
Совершенно Вас, Ник, не понимаю. Если Вы думаете, что врач Вас "разводит" на деньги - меняйте врача. А экономия на собственном здоровье ещё ни одного пациента на ноги быстрее не поставила.
Всего доброго.