Снотворное

Здравствуйте! На фоне стресса и сбившегося режима не спала двое суток совсем, какое снотворное без рецепта можно принять? Сколько по времени можно и какие побочные действия могут быть у препарата? Спасибо !

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации психиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Донормил или мелаксен. Обычно переносятся без побочных. Но после донормила может быть остаточная, утренняя сонливость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда, Спасибо!
Сон все равно будет прерывистым
Поскольку нужно вставать к ребенку ночью
Какой лучше выбрать препарат из этих и сколько можно по времени пить?

Пожалуйста. Начните с мелаксена. Курс приема 2-3 недели. Оба препарата не вызывают привыкания и лекарственной зависимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Примите донормил 15 мг (1 таблетка).
Мягкий препарат, редко побочные эффекты даёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Начните с донормила, 1 таб. за час до сна.

Принятый ответ

Здравствуйте. Без рецепта таких снотворных нет, только успокоительные препараты: ново-пассит, пустырник, валериана. Можно попробовать получить фенибут или донормил, рецепт не во всех аптеках требуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, здравствайте!
Фенибут в наличии есть
Как следует его принимать, на ночь или 2 раза в день?

Фенибут снотворный эффект не даёт, он снимает общую тревогу. Принимать 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, подскажите, пожалуйста, а нужно ли постепенно снижать дозировку ?
Или можно сразу отменить, прекратить пить ?
В интернете пишут про синдром отмены

У фенибута нет синдрома отмены

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете понять мелатонин 3 мг 1 таб на ночь или донормил 1/2- 1 таб на ночь