Снотворное

Здравствуйте! На фоне стресса и сбившегося режима не спала двое суток совсем, какое снотворное без рецепта можно принять? Сколько по времени можно и какие побочные действия могут быть у препарата? Спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте. Донормил или мелаксен. Обычно переносятся без побочных. Но после донормила может быть остаточная, утренняя сонливость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда, Спасибо!
Сон все равно будет прерывистым
Поскольку нужно вставать к ребенку ночью
Какой лучше выбрать препарат из этих и сколько можно по времени пить?

Пожалуйста. Начните с мелаксена. Курс приема 2-3 недели. Оба препарата не вызывают привыкания и лекарственной зависимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Примите донормил 15 мг (1 таблетка).
Мягкий препарат, редко побочные эффекты даёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Начните с донормила, 1 таб. за час до сна.

Принятый ответ

Здравствуйте. Без рецепта таких снотворных нет, только успокоительные препараты: ново-пассит, пустырник, валериана. Можно попробовать получить фенибут или донормил, рецепт не во всех аптеках требуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, здравствайте!
Фенибут в наличии есть
Как следует его принимать, на ночь или 2 раза в день?

Фенибут снотворный эффект не даёт, он снимает общую тревогу. Принимать 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, подскажите, пожалуйста, а нужно ли постепенно снижать дозировку ?
Или можно сразу отменить, прекратить пить ?
В интернете пишут про синдром отмены

У фенибута нет синдрома отмены

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете понять мелатонин 3 мг 1 таб на ночь или донормил 1/2- 1 таб на ночь