Снотворное
Здравствуйте! На фоне стресса и сбившегося режима не спала двое суток совсем, какое снотворное без рецепта можно принять? Сколько по времени можно и какие побочные действия могут быть у препарата? Спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте. Донормил или мелаксен. Обычно переносятся без побочных. Но после донормила может быть остаточная, утренняя сонливость.
Надежда, Спасибо!
Сон все равно будет прерывистым
Поскольку нужно вставать к ребенку ночью
Какой лучше выбрать препарат из этих и сколько можно по времени пить?
Пожалуйста. Начните с мелаксена. Курс приема 2-3 недели. Оба препарата не вызывают привыкания и лекарственной зависимости.
Надежда, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Примите донормил 15 мг (1 таблетка).
Мягкий препарат, редко побочные эффекты даёт.
Анастасия, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Начните с донормила, 1 таб. за час до сна.
Принятый ответ
Здравствуйте. Без рецепта таких снотворных нет, только успокоительные препараты: ново-пассит, пустырник, валериана. Можно попробовать получить фенибут или донормил, рецепт не во всех аптеках требуют.
Татьяна, здравствайте!
Фенибут в наличии есть
Как следует его принимать, на ночь или 2 раза в день?
Фенибут снотворный эффект не даёт, он снимает общую тревогу. Принимать 3 раза в день
Татьяна, спасибо!
Татьяна, подскажите, пожалуйста, а нужно ли постепенно снижать дозировку ?
Или можно сразу отменить, прекратить пить ?
В интернете пишут про синдром отмены
У фенибута нет синдрома отмены
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете понять мелатонин 3 мг 1 таб на ночь или донормил 1/2- 1 таб на ночь