Консультация дерматолога /

Сыпь на руке — вопрос №677605

Здравствуйте. Мне нужна ваша консультация. Т.к живу в деревне, нет возможности обратиться к такому врачу. У ребёнка вылезла сыпь на руке. На вид как маленькие пузырьки, чешутся. Аллергии нет. Появляется осенью и зимой, летом её нет. До этого было только на одной руке, теперь появляется и на второй

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Олеся. Прикрепите фото высыпаний.
Клиент
Ребёнку 15 лет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это нейродермит. Хроническое заболевание. Обострение может быть связано со стрессами.
В обострение наносите мазь( не крем) акридерм 2 раза в день 14-28 дней. Мазь радевит на ночь 1 месяц.
Клиент
Мы пользовались мазью комфодерм. Сыпь проходила, но через какое-то время опять появляется
Клиент
На что может быть такая аллергия?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Появления нейродермита не связано с каким то конкретным аллергеном. Но аллергенныё продукты способствуют обострению нейродермита.
Появление нейродермита связывают с дисфункцией нервной системы, считают наследственным заболеванием.
В острый процесс используют гормональные мази . Вне обострения используют увлажняющие и питающие средства( радевит, сенсадерм, лакри), можно использовать мази с декспантенолом( пантодерм, д пантенол), на холоде обязательно носить перчатки.
Клиент
Написали еще что можно мазать акридермом и адвантаном. Какой все-таки мазью мазать?
Клиент
И не повлияют ли эти мази на ребёнка?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оба этих препарата можно использовать для лечения, но форму лучше выбирать мазь.
Данные прерараты разрешены для использования в 15 лет.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, вероятнее всего это аллергический контактный дерматит. Попробуйте крем Элоком (Момат) 2 раза в день 5-7 дней, затем 2 раза в неделю еще 2 недели. Выполняйте общие рекомендации: http://dermatolog-gtn.ru/rekomendacii_pri_allergii.html
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический контактный дерматит. Наружно на высыпания крем акридерм или комфодерм К 2 раза в день 10-14 дней
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит.
Крем Адвантан 2 раза в день тонким слоем-7-10 дней.
А также обязательно использование эмолентов - например La Roche-posay cicaplast ежедневно-длительно. А также при выходе на улицу обязательно одевать перчатки, чтобы не было обветривания кожи
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото аллергический дерматит. Наружно мазь Адвантан 2 раза в день 10-14 дней . Далее увлажнение кожи рук Липобейз крем ежедневно длительно . Тёплые перчатки на улице
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Аллергический контактный дерматит.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Наружно крем Акридерм вечером 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Олеся.
По фото и описанию похоже на экзему рук.
Продолжайте использовать Комфодерм при обострениях.