Сыпь на руке

Здравствуйте. Мне нужна ваша консультация. Т.к живу в деревне, нет возможности обратиться к такому врачу. У ребёнка вылезла сыпь на руке. На вид как маленькие пузырьки, чешутся. Аллергии нет. Появляется осенью и зимой, летом её нет. До этого было только на одной руке, теперь появляется и на второй

Здравствуйте, Олеся. Прикрепите фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ребёнку 15 лет

Это нейродермит. Хроническое заболевание. Обострение может быть связано со стрессами.
В обострение наносите мазь( не крем) акридерм 2 раза в день 14-28 дней. Мазь радевит на ночь 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Мы пользовались мазью комфодерм. Сыпь проходила, но через какое-то время опять появляется

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

На что может быть такая аллергия?

Появления нейродермита не связано с каким то конкретным аллергеном. Но аллергенныё продукты способствуют обострению нейродермита.
Появление нейродермита связывают с дисфункцией нервной системы, считают наследственным заболеванием.
В острый процесс используют гормональные мази . Вне обострения используют увлажняющие и питающие средства( радевит, сенсадерм, лакри), можно использовать мази с декспантенолом( пантодерм, д пантенол), на холоде обязательно носить перчатки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Написали еще что можно мазать акридермом и адвантаном. Какой все-таки мазью мазать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

И не повлияют ли эти мази на ребёнка?

Принятый ответ

Оба этих препарата можно использовать для лечения, но форму лучше выбирать мазь.
Данные прерараты разрешены для использования в 15 лет.

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Здравствуйте, вероятнее всего это аллергический контактный дерматит. Попробуйте крем Элоком (Момат) 2 раза в день 5-7 дней, затем 2 раза в неделю еще 2 недели. Выполняйте общие рекомендации: http://dermatolog-gtn.ru/rekomendacii_pri_allergii.html

Здравствуйте, похоже на аллергический контактный дерматит. Наружно на высыпания крем акридерм или комфодерм К 2 раза в день 10-14 дней

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит.
Крем Адвантан 2 раза в день тонким слоем-7-10 дней.
А также обязательно использование эмолентов - например La Roche-posay cicaplast ежедневно-длительно. А также при выходе на улицу обязательно одевать перчатки, чтобы не было обветривания кожи

Здравствуйте!
По фото аллергический дерматит. Наружно мазь Адвантан 2 раза в день 10-14 дней . Далее увлажнение кожи рук Липобейз крем ежедневно длительно . Тёплые перчатки на улице

Здравствуйте.

Аллергический контактный дерматит.

Наружно крем Акридерм вечером 7 дней.

Здравствуйте Олеся.
По фото и описанию похоже на экзему рук.
Продолжайте использовать Комфодерм при обострениях.