Консультация невролога /

Головокружения,головная боль,давящие боли в правом ухе и шее — вопрос №677743

Добрый день! Стали беспокоить частые головные боли,головокружения,затуманенность,»мушки перед глазами». В последнее время появляются приступы:сильная головная боль,боль в челюсти,зубах,ухе и глазах это бывает то с правой,то с левой стороны,последние два дня сильная головная боль,боль в левом ухе,боль в шее при наклоне вправо,давит на горло.

Невролог
По результатам обследования нет ничего критичного. Все изменения связаны с остеохондрозом шеиного отдела позвоночника. С тригоминальный синдромом,который и даёт острую приступообразная боль.
Сколько вам лет? Как давление? Какое лечение уже получали.
Необходимо таб.карбамазепин 100 мг-2 раза 5 дней,затем 200 мг длительно.таб.комбелипен 2 раза. Таб. мидокалма 150 мг-2 раза. Таб.целебрекс 200 иг1 раза 10 дней. Носите воротник Шанса 3 часа в день гимнастика по Шишонину использование аппликаторов Кузнецова или Ляпко.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, мне 41 год,давление 110/90,карбамазепин мне запретил принимать эндокринолог

Невролог
Тогда надо пригаболин начальная доза 300 мг на ноч.добавлять каждые 2 дня по 1 таб.пока не купируется боль. Принимать эту дозу 10 дней. Затем убавлять по 1 таб.в 2 дня. Если боль вернётся, то добавить и ещё 20 дней.Максимальная Доза 2 таб-3 раза. .без антиконвульсантов с болью не справились.
Невролог
Здравствуйте Марина !По Вашим жалобами похоже остеохондроз шейного отдела с защемлением нервных корешков. вам необходимо раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней ,раствор Мовалис (1 амп ) внутримышечно пять дней Раствор Ларригама
Одна ампула внутримышечно через день 20 дней мазь долгит два раза в день семь дней втирать ;на 11 день уколов Можно подсоединить препарат антиконвульсант Катэна 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.
аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать семь дней ;
здоровья вам
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По УЗИ сосудов есть признаки влияния шейных позвонков на позвоночные артерии, кровоток при этом достаточный.
По МРТ головного мозга очаги глиоза, скорее всего сосудистого генеза и образовались из-за перепадов артериального давления. Нужно предотвратить появление новых очагов - контролировать артериальное давление, коагулограмму, липидограмму, глюкозу крови.
ЭЭГ в пределах нормы. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, у Вас её нет, это главное. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения.
По МРТ шейного отдела признаки остеохондроза, изменения не критичны.
Нужен очный осмотр офтальмолога, ЛОР врача, невролога.
По описанию похоже на проявления невралгии тройничного нерва и остеохондроза позвоночника.
По лечению:
- НПВС - ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели
- габапентин по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день до месяца. Отменять также постепенно.
Ложиться на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Когда боль уменьшится, начинайте регулярно делать гимнастику для шейного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Алина, у окулиста была результаты обследований прикрепила,лор врач - двусторонний катаральный верхнечелюстной синусит,невролог назначила только габапентин
Невролог
Синусит может быть причиной головной боли. Кроме того, на фоне синусита может появляться невралгия тройничного нерва.
Габапентин уже начали? В какой дозировке? Есть ли эффект?
Клиент
Алина, габапентин принимала недолго,без эффекта
Невролог
Можно заменить на прегабалин 75 мг на ночь 1 неделю, затем 150 мг на ночь до месяца. При необходимости дозу можно увеличить.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по обследованиям есть признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника и его влияния на сосуды, но ВС се эти изменения не критичные и давать такие симптомы не будут. Вам стоит посетить ЛОР врача, если есть син3сит, то он может давать такие боли. Что на данный момент принимаете и какой эффект?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у лор врача была в начале октября,были сильные боли в челюсти,зубах,глазах и половине головы и все это справа. Стоматологи исключили проблемы с зубами. Лор врач Назначил антибиотики,противоаллергенные препараты и назонекс. Все пропила. Невролог тройничный нерв исключает. Сейчас боли в левой стороне шеи,голове,давящие в ухо,шея болит при наклоне и отдаёт в горло. Принимала габапентин по схеме,но как-то без эффекта.